На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

США намеренно фальсифицируют данные о падении российских Ми-8

Произошло два крушения российских вертолетов Ми-8, унесшие жизни 8 человек. Трагедии произошли одна за другой, что заставило экспертов задуматься о причинах и неполадках внутри боевой машины.  

Полковник Виктор Баранец в интервью изданию «Царьград» выдвинул несколько версий, почему начали падать российские вертолеты. Военный обозреватель отметил, что данные машины являются проверенными временем и надежными боевыми аппаратами. Но это и сыграла злую шутку, так как некоторые вертолеты использовали более 30 лет, что превысило пределы эксплуатации.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Ведь если машина много лет работает, эксплуатируется безотказно и требует лишь мелкого или частичного ремонта, то возникает соблазн: «Давай-ка еще старика, ведь надежно же работает, фурычит». И возник соблазн выйти за красную черту режима и времени эксплуатации. <…> Когда я говорил с одним из членов комиссии, которая сегодня расследует эти трагедии, он, конечно, не имел права мне говорить все и сказал лишь две вещи, на которые нельзя не обратить внимания. Первые две версии в обоих случаях - это техническая неисправность вертолета. Это то, что я вам говорил по поводу того, что пределы эксплуатации этого гениального, не побоюсь сказать, вертолета тоже есть», - сказал военный эксперт.

Баранец заявил, что во время трагедий с Ми-8 боевыми машинами управляли опытные летчики, так что списать на недостаточную квалификацию экипажа не получится. Военный в отставке уверен, что всему виной является превышенный лимит эксплуатации.

В это же время, американцы начали распространять недостоверную информацию со статистикой крушений российских вертолетов, умалчивая подробности. Баранец рассказал, что в мире используют около 12,5 тысяч Ми-8. По данным Баранца, за последние пять лет случилось 10 аварий и катастроф с российским вертолетом. В то время, как за этот же период американские ЮА-60 падали четырежды, но в мире их всего около 3 тысяч.

«То есть американских вертолетов в мире в 4 раза меньше, а количество аварий и катастроф всего лишь в 2,5 ниже. Естественно, чем меньше вертолетов, тем меньше катастроф. Простая математика», - отметил публицист. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Коновалов назвал условие, при котором Россия может выйти из Договора по открытому небу

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх