На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

После Майдана на Украине стало рождаться почти вдвое меньше детей

Количество детей, родившихся на Украине после государственного переворота, уменьшилось на 40% по сравнению с показателями до 2014 года. С таким заявлением выступил руководитель департамента защиты прав детей Министерства социальной политики Украины Руслан Колбаса, передает корреспондент новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В то время, как по прогнозу американских ученых к концу XXI века население Украины сократится до 17 млн человек, количество детей в стране за последние пять лет уменьшилась на 40%. По словам чиновника, на Украине с 2014 года ухудшилась ситуация с детьми. Новорожденных детей за пять лет с 2014 года по 2020 год уменьшилось с 465 тыс. до 330 тыс.

При этом пятая часть детей родилась вне брака, а около 386 тыс. несовершеннолетних украинцев живут в сложных жизненных обстоятельствах. 10 тыс. украинских детей с начала 2020 года получили статус сироты или ребенка, лишенного родительской опеки. При этом количество смертей превышает рождаемость: за первую половину 2020 года украинцев стало меньше на 140 тыс.

«В последнее время, ситуация, которая происходит в стране, она подталкивает к тому, что увеличивается количество детей в сложных жизненных обстоятельствах. Часть зависимости, у нас на 40% уменьшилось вообще количество детского населения. У нас уменьшается процент браков, увеличивается процент разводов на 1 тыс. населения.  Из-за этого у нас уменьшается общее количество рождаемости детей», - сказал Колбаса.

Подобный исход был ожидаем с учетом урезания расходов на социальные нужды и пренебрежения интересами демографической ситуации на Украине в интересах политики монетизации, которую под давлением своих западных кураторов стали проводить киевские чиновники, пришедшие во власть после Майдана. На уровне жизни граждан Украины сказались многие негативные факторы, в первую очередь, разрыв экономических отношений с Россией, усиление оттока трудоспособного населения за границу, постоянный рост цен на услуги ЖКХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ На Украине продают отрицательные тесты на коронавирус для выезда за границу

  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх