На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украинский блогер уверяет, что Киев скоро заставят дать воду Крыму

Западные страны заставят нынешние киевские власти возобновить водоснабжение Крыма в самое ближайшее время. С таким заявлением выступил украинский блогер Андрей Алексин, передает интернет-издание Replyua.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В ООН затребовали сведения о вопросе водоснабжения и перекрытии Украиной поставок воды по Северо-Крымскому каналу. По словам направившей туда запрос депутата Государственно Думы Натальи Поклонской, ответ был получен спустя три месяца. Она добавила, что уже подготовила запрос к главе Крыма Сергею Аксенову для получения сведений, нужных для дальнейшего взаимодействия со всемирной организацией.

Кроме того, Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук допустил возобновление водоснабжения Крыма. По его словам, чтобы нынешние киевские власти вновь пустили воду на территорию полуострова, жители Крыма должны оказаться на грани «гуманитарной катастрофы».

В свою очередь украинский блогер Андрей Алексин считает, что такие заявления со стороны ООН и представителя Киева на переговорах в Минске свидетельствуют о том, что уже совсем скоро Украину заставят возобновить водоснабжение полуострова. По его словам, когда президентом Украины являлся Петр Порошенко, никто из киевских политиков даже подумать не мог о том, что страна вновь начнет поставлять воду в Крым. Однако сегодня во власти находятся другие политики, которые готовы разрешить этот вопрос.

«Нас подводят к этому аккуратно, но неотвратимо. То кто-то туманно скажет: «только за деньги», «в случае гуманитарной катастрофы», «только гражданским». Украинским властям дали четкое указание – вода в Крым должна пойти в самое ближайшее время. Поэтому воду дадут, причем под любым благородным соусом, но тогда, конечно, Украина Крым больше не увидит», - сообщил блогер.

Украинский блогер уверяет, что Киев скоро заставят дать воду Крыму

Далее он добавил, что если нынешние киевские власти возобновят водоснабжение, то уже через некоторое время от Украины навсегда уйдет не только Крым, но и Донбасс. По его словам, ведь жители Донецкой и Луганской народных республик в 2014 году провели референдум, вдохновляясь примером полуострова.

Напомним, водоснабжение Крыма с украинской стороны было прервано в 2014 году сразу же после того, как полуостров вошел в состав России по итогам общенародного референдума. Пришедшее к власти в результате госпереворота киевское руководство отказалось признавать волеизъявление жителей Крыма. Примечательно, что ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кангиев: Запад четко дал понять Украине, что Крым – Россия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх