На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В России допустили возможность десантной операции в Карабахе

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и отношениям с соотечественниками, депутат Константин Затулин заявил, что не уверен, как Москва должна действовать в конфликте на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Однако он допускает возможность российской десантной операции. Такое мнение он высказал в интервью НСН, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, инициаторами обострения в регионе стали Азербайджан и Турция. Затулин считает, что им нужно напомнить, какая страна доминирует на постсоветском пространстве.

«В форме демонстративного усиления военного потенциала Армении. В форме обращения к ОДКБ из-за необходимости принять меры по защите армянской — не нагорно-карабахской, а армянской территории путем десантной операции. Путем размыкания воздушной блокады», —перечислил Затулин возможные способы вмешательства Москвы.

Парламентарий подчеркнул, что такое применение силы будет вынужденным, так как в связи с обострением ситуации в Карабахе боевики будут «выползать» через Кавказ. От этого, отметил Затулин, пострадают и Россия, и Грузия.

«Возникает угроза большой массе армянского населения, которое исторически помнит геноцид в этом районе», — добавил он.

Кроме того, Затулин поддержал слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что конфликт не имеет дипломатического решения из-за действий Азербайджана. По его словам, Баку заявляет о готовности все решить мирным путем, но переходит в наступление и выдвигает неприемлемые требования.

В России допустили возможность десантной операции в Карабахе

Ранее Пашинян подтвердил право России реагировать на появление иностранных боевиков в Нагорном Карабахе. По его словам, членов групп, потерпевших поражение в Карабахе, отправляют в Россию, так как они считают ее врагом, как и Армения.

Вооруженные столкновения в Нагорном Карабахе вспыхнули 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях. 9 октября министры иностранных дел двух стран прибыли в Москву для переговоров при посредничестве своего российского коллеги Сергея Лаврова. На следующий день было объявлено о прекращении огня, но противники обвиняют друг друга в продолжении обстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кедми рассказал, почему Европа не сможет дать отпор Турции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх