На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

ФСБ задержала в Крыму диверсантов СБУ, готовивших теракты на полуострове

Сотрудники ФСБ в Крыму задержали украинских разведчиков, которые хотели устроить теракты на полуострове. Кроме этого, диверсанты вербовали российских граждан и намеревались похитить данные, содержащие государственную тайну.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства. В отношении фигурантов Следственным управлением ФСБ России возбуждены уголовные дела о государственной измене и шпионаже. 

«На территории республики Крым пресечена деятельность главного управления разведки министерства обороны Украины, направленная на организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих государственную тайну и вербовку российских граждан», - говорится в тексте сообщения.

В ФСБ установили, что украинские военные действовали по приказу начальника херсонского подразделения украинской разведки полковника Олега Ахмедова. Украинский офицер завербовал группу агентов, в которую входила военнослужащая ВС РФ, подозреваемая в выдаче в 2017-2018 годах представителям украинской военной разведки доверенных ей по службе сведений, составляющих государственную тайну. Кроме нее в диверсионном подразделении был гражданин Украины, который так же обвиняется в осуществлении шпионской деятельности по заданию СБУ.

Украинец был взят под стражу, а россиянку решили посадить под домашний арест, так как у нее имеются малолетние дети. В силовом ведомстве подчеркнули, что при принятии решений руководствовались принципами гуманизма. Момент задержания был заснят сотрудниками ФСБ. Из видео стало известно, что диверсанты намеревались подорвать линию электропередач. 

Напомним, что только в этом году российские силовики предотвратили несколько терактов на крымском полуострове, которые планировали совершить украинские диверсионные группы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ФСБ предотвратила новые теракты в Крыму – подробности

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх