На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Кабмин готовится отменить карантин из-за отсутствия «финансовой подушки» у украинцев

Пандемия коронавируса не утихает – на Украине количество заболевших увеличилось до 549 человек, но уже сейчас власти страны готовы к тому, что на Пасху ограничительные меры будут ослаблены. В Кабинете министров объясняют это тем, что правительство намерено вновь запустить украинскую экономику.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

На данный момент на Украине заметны ужесточения карантина в связи с ежедневным увеличением зараженных COVID-19. Журналист издания «PavlovskyNEWS» проверил несколько пунктов пропуска при въезде в Одессу. На трассе из Овидиопольского района силовики поставили «Краз», возле которого несут службу бойцы Национальной гвардии и патрульные полиции.

«Говорят, детальные команды по проверке машин получат вскоре. Тогда же и привезут бетонные блоки, чтобы ограничить движение - четырехполосная дорога станет двухполосной», - рассказал корреспондент.

Другой въезд в город - возле знаменитого рынка 7- км – уже установлены бетонные заграждения, полиция проводит скрининг, но проезжающих не ограничивает. Палаток для ночевки или других стационарных объектов на въезде в город пока нет.

В то же время, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире украинского телеканала заявил, что правительство рассматривает возможность ослабления ограничительных мер для запуска экономики. По его словам, Украина не может себе позволить полугодичный карантин. Продолжение или отмена карантина будут зависеть от распространения коронавирусной инфекции по украинской территории.

«Мы очень хорошо понимаем, что у многих людей, у большинства населения Украины нет финансовой подушки и нет возможности три месяца просто так сидеть дома. Люди должны зарабатывать деньги. Экономику надо запускать. Украина не та богатая страна, которая может позволить себе полгода не работать и смотреть телевизор», - сказал глава Кабмина.

Ослабление карантина может быть связано с тем, что украинским властям необходим референдум, на котором украинцы должны будут разрешить продажу украинской земли иностранцам. Верховная Рада готова принять закон о референдуме после того, как будут отменены ограничения, а уже к концу года граждане Украины должны будут ответить на вопрос: «продавать ли заграничным компаниям украинский чернозем».  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Савченко объяснил, почему кризис на Украине будет в 2 раза сильнее, чем в 2008 году

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: PavlovskyNEWS

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх