На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Появилось видео, как в украинской больнице врачи на руках носят больных коронавирусом

Врачи Миргородской центральной больницы вынуждены на руках переносить пациентов с коронавирусом по лестнице лечебного учреждения, об этом сообщает Poltavske TV.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.

Здание больницы двухэтажное, лифта в нем нет, отмечает источник. Как рассказала на условиях анонимности одна из сотрудниц больницы, рук врачам не хватает постоянно.

«Это очень часто, больных надо быстро транспортировать, у нас медиков не хватает, мы сами женщины. Когда повезет и есть врач – он нам поможет, но один врач в – в бахилах, в этих штуках… нереально спускать. Как можем, так и транспортируем, на носилках мы вообще его не потянем. Поэтому переносим, как можем… Трупы – в мешках – чтобы легче было тянуть. Потому что некому вообще транспортировать, и помочь нам некому», – рассказала она.

Всего в Миргородской центральной райбольнице 90 пациентов, у которых тяжело протекает коронавирус. Юрий Курилко, директор департамента здравоохранения, утверждает, что заниматься больными – как раз задача медработников.

«Вообще это функция медработников – носить свои пациентов и заниматься ими. Финансирует больницы местная власть, там есть коммунальная власть, район, город, громада. Они должны об этом заботиться. Не Минздрав, не государство, а местная власть», – утверждает он.

Виталий Хоменко, замглавы Миргородской РГА, обещает, что вопрос будет решен, но пока неизвестно когда.

«В планах рассмотреть ситуацию и оборудовать больницу подъемником», – он.

Ранее сообщалось, что в течение суток 9 ноября в Украине было подтверждено 9 397 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 138 человек, 2 637 полностью выздоровели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх