На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Вскрылась «шокирующая правда» о пропавших с кораблей ВМС Украины унитазах

Украинский моряк признался, что унитазы, которые российские военные якобы похитили с задержанных в Керченском проливе кораблей, нашлись на борту тех самых судов. По его словам, сантехнику намеренно никто не снимал, вместо этого о них было «неправильно доложено руководству».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

О сложившейся ситуации моряк, пожелавший остаться анонимным, рассказал на YouTube-канале «Миша из Канады». В эфире он заявил, что лично видел - унитазы как стояли на корабле, так и стоят. По его словам, была проблема с мотором, который отвечает за слив, и эта информация была неправильно подана вышестоящему начальству. После того, как военные опубликовали в СМИ и социальных сетях информацию о «пропаже», началась новая волна международных конфликтов.

«Там была проблема с мотором, который работает на слив. Пришел командующий, либо замкомандующего, спросить, что осмотрели и чего не хватает. Выскочил кто-то и сказал, что с унитазом проблема, а тот не так понял и доложил в СМИ сразу, что их якобы вообще нет», - сообщил военный.

Новостное агентство «Харьков» ранее сообщало, что Киев даже оценил «ущерб», нанесенный «пропажей» сантехники. Заместитель постпреда Украины в области безопасности ОБСЕ Игорь Лоссовский заявил, что украинская сторона оценила сумму убытков в 55,5 млн гривен (2,3 млн долларов). Чиновник отметил, инспекция установила: на бронированных катерах «Никополь», «Бердянск» и «Яны Капу» не хватало вооружения, боеприпасов, навигационного оборудования и другого имущества.

Ввиду разгоревшегося конфликта, Центр общественных связей ФСБ РФ опубликовал видеокадры внешнего и внутреннего состояния кораблей в момент их передачи украинской стороне. На видеозаписях видно, что все якобы недостающее оборудование присутствует на судах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина собирается с большим масштабом повторить провокацию в Керченском проливе

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх