На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Порошенко назвал сфабрикованными записи компрометирующих разговоров с Байденом

Бывший президент Украины Петр Порошенко назвал сфабрикованной записи его телефонных разговоров с кандидатом в президенты США Джо Байденом, на которых обсуждается увольнение тогдашнего генпрокурора Украины Виктора Шокина за транш Киеву в 1 млрд долл. Заявление политика опубликовано на его официальной странице с соцсети Facebook.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По словам Порошенко, украинская «пятая колонна», которую он почему-то назвал «кремлевской», якобы начала масштабную спецоперацию против Украины и пытается подорвать двухпартийную поддержку Киева в США. Он назвал Байдена другом и союзником Украины, а действующего американского лидера Дональда Трампа поблагодарил за антироссийские санкции и другие «примеры солидарности».

«Обеспечение двухпартийной поддержки было основой моей стратегии в отношениях с США. Разрушить такую поддержку на фоне непредсказуемого результата выборов - значит существенно ослабить Украину в нашей противодействия гораздо более сильному врагу», — заявил Порошенко.

Далее он добавил, что пресс-конференция действующего президента Владимира Зеленского, на которой глава государства прокомментировал аудиозаписи, породила обоснованное подозрение, что к этой спецоперации причастен Офис президента Украины. Экс-президент отметил, что за год международное положение Украины значительно ухудшилось, созданная его командой коалиция в поддержку Киева не работает. В заключение, он пообещал задействовать все свои контакты, в том числе, и в Соединенных Штатах, чтобы они не позволили «провокаторам» подорвать «стратегический союз» США и Украины, а также не позволить «вернуть Украину в сферу российского влияния».

Напомним, что ранее внефракционный депутат Рады Андрей Деркач представ на пресс-конференции «пленки Порошенко» — записи разговоров бывшего президента Украины с Джо Байденом. Помимо прочего, на записях звучит обещание Байдена посодействовать траншу в 1 млрд долл. Украине в обмен на увольнение с должности тогдашнего генпрокурора Виктора Шокина. Также Байден и Порошенко обсуждали поднятие тарифов на ЖКХ на Украине и «реформу по ценам на лекарства».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Бредихин пояснил, как у Порошенко начали обвинять Россию, чтобы спасти экс-главу от тюрьмы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх