На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Корнилов заявил, что Трамп получил «бомбу» против Байдена из-за разговора с Порошенко

Опубликованные записи переговоров с участием кандидата на пост президента США Джо Байдена и Петром Порошенко могут стать серьезным инструментом для ныне действующего главы Белого дома Дональда Трампа в ходе предвыборной гонки. Об этом на своей странице в соцсети Facebook заявил политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Тема отношений между США и Украиной выходит на новый уровень: поводом для экскавации стало то, что депутат Верховной Рады Андрей Деркач обнародовал интересные записи телефонных разговоров. На них люди с голосами, похожими на голоса украинского экс-президента Петра Порошенко, бывшего вице-президента США Джо Байдена и бывшего госсекретаря Джона Керри обсуждают внутреннюю политику Украины.

Примечательно, что Порошенко фактически согласовывал свои действия с американскими чиновниками. По мнению депутата Деркача, аудиозаписи — достаточное основание для предъявления Петру Порошенко обвинений в госизмене. Кроме того, как считают многие эксперты, записи переговоров могут сыграть на руку нынешнему главе Белого дома Дональду Трампу, для которого Джо Байден — конкурент на грядущих президентских, которые должны пройти уже в этом году.

По словам Владимира Корнилова, записи разговоров Байдена и Порошенко могут благоприятно для Дональда Трампа отразиться на грядущих выборах. Политолог подчеркнул, что кандидат на пост президента США и бывший глава украинского государства обсуждали вещи, за которые Демократическая партия намеривалась объявить импичмент Трампу.

«Записи разговоров Байдена и Порошенко — это, конечно, бомба, которая станет серьезным оружием Трампа в ходе президентской кампании. Вдумайтесь только в слова Байдена: „В случае, если Вы будете иметь нового Генпрокурора, я буду готов к публичному подписанию обязательств относительно миллиарда долларов», — написал Корнилов.

Примечательно, что заинтересовались записями и в Раде. Так, спикер украинского парламента Дмитрий Разумков убежден, что правоохранительная система и специальные службы страны должны жестко отреагировать на публикацию аудиозаписи разговора пятого президента страны Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом.

Разумков признался, что не успел прослушать запись целиком, однако то, что ему стало известно, его изумило. По словам спикера, на сегодняшний день важно установить, правда ли то, что обсуждали собеседники на пленках. Если пленки соответствует действительности, подчеркнул Разумков, то последствия должны быть более чем жесткими.

Напомним, согласно данным опроса OH Predictive Insights (OHPI), рейтинг кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена превысил рейтинг президента Дональда Трампа в нескольких штатах. При этом, в Вирджинии все же наметился рост рейтинга действующего президента. Согласно опросам Roanoke College, проведенного в феврале, за Трампа свои голоса тогда было готово отдать только 32% избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кузьмин сообщил, как Зеленский будет оправдывать Порошенко за сговор с США

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх