На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Завершилось первое в мире клиническое испытание иммуноглобулина против COVID-19

Биофармацевтическая компания «Биофарма Плазма» (Белая Церковь, Киевская область) завершила клинические испытания препарата против COVID-19 «Биовен» (иммуноглобулин) на основе плазмы, сообщил в субботу глава и совладелец компании Константин Ефименко. на Facebook. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.

«Сегодня идет 18 клинических исследований иммуноглобулина в мире ..., однако" Биофарма "- первая компания, которая начала клинические исследования, и первая, их завершила. Вчера" Биовен "внесли в протокол лечения COVID-19», - написал Ефименко, поблагодарив МЗ Украины за поддержку в проведении исследования.

Ефименко написал, что поблагодарил Минздрав Украины за поддержку в исследовании. 
Совладелец Biopharma уточнил, что клинические испытания начались в мае:

«Рандомизированы 66 пациентов с тяжелым течением болезни, к исследованию привлечены 9 баз. Исследование завершено в октябре»

По его словам, использование Биовена в комплексной терапии пневмонии, вызванной SARS-CoV-2, COVID-19 по сравнению со стандартной терапией, позволяет достичь статистически значимых преимуществ по следующим параметрам. В частности, это снижение смертности - с 23,6% до 6,25%; сокращение среднего времени наступления риска смерти с 9 до 5 дней и сокращение времени госпитализации в условиях стационара на 3-5 дней.

«Биофарма продолжает работать над созданием гипериммунного иммуноглобулина. В ближайшее время появятся новости », - сказал Ефименко. 

Согласно информации на сайте Clinicaltrials.gov Национальной медицинской библиотеки США, в Украине проводится 6 клинических испытаний по борьбе с COVID-19, из которых статус «завершен» только в Bioven. Результаты исследования, проведенного совместно со Львовским и Винницким медицинскими университетами, пока не доступны на этом ресурсе, но отмечается, что в нем приняли участие 76 человек. Они были поровну разделены на группы, одна из которых получала базисную терапию Биофеном, а другая - только базовую терапию. 

Исследования проводились на базе семи больниц в Ивано-Франковске, Белой Церкви, Львове, Одессе, Тернополе, Виннице, Луцке и двух в Киеве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх