На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Алиханов разъяснил, почему в США считают Калининград «кинжалом в сердце Европы»

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен в интервью немецкому изданию Bild назвал Калининградскую область «кинжалом в сердце Западной Европы». Политик имел ввиду, что на этой территории Российская Федерация разместила большое количество вооружения, что является опасностью для союзников США на континенте, в том числе и для Прибалтики.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Громкое заявление со стороны американского чиновника не осталось не замеченным Российской Федерацией. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сказал, что суждения Администрации президента США поверхностны. По мнению российского чиновника, высказывание О’Брайена было связано с тем, что Россия ввела электронные визы, что способствовало наплыву туристов из Польши и Германии. Алиханов иронично предположил, что представитель американского лидера выказывает желание граждан США приехать погостить в Калининград.

«Американская президентская администрация как обычно поверхностна, наверное, мистер О’Брайен обиделся, что мы ввели электронные визы, после чего у нас был большой наплыв поляков и немцев, но не было американцев. Может быть, он так пытается заявить желание американских граждан приехать к нам в гости», - сказал Алиханов.

Губернатор заявил, что информация о том, что якобы Калининград является «закрытой военной базой», не соответствует действительности. По данным Алиханова, туризм в регионе развивается хорошо, о чем свидетельствуют показатели посещения иностранных гостей, которые увеличились на 17-20%.

«Когда я читаю про «закрытую военную базу», то это ничего, кроме грустной улыбки о неподготовленности американских советников, не вызывает», - подытожил глава Калининградской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Жители Калининграда рассказали, что думают об идее «вернуть город Германии»

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх