На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Гаспарян ответил, как России стоит реагировать на критику Эстонии по Крыму

Министры иностранных дел Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Украины в 76-ую годовщину массовой депортации крымских татар вновь высказались критически в адрес Российской Федерации, которая, по их мнению, продолжает оказывать давление на представителей этой народности в Крыму. Глава внешнеполитического ведомства Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что страна выступает за то, чтобы о произошедшем на полуострове в середине прошлого века не забывали.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Российский журналист Армен Гаспарян считает, что не стоит обращать внимания на мнение столь незначительного игрока на геополитической карте, как Эстония. От заявлений эстонских политиков ситуация не сильно изменится, по мнению публициста.

«От того, что Эстония выступает за то, чтобы не дать этому забыться, что поменяется? Если судить безотносительно нашего профессионального интереса к этому «постсоветскому аппендиксу», то с геополитической точки зрения Эстония – это моль, которую не видно и не слышно. От того злопамятная моль или наоборот она доброжелательная принципиально ничего не минется», - резко высказался Гаспарян.

Журналист вспомнил, как на полуострове реагировали на угрозы Прибалтики в 2014 году. Гаспарян тогда был в Крыму и рассказал, что местные жители смеялись над политическими выпадами со стороны Эстонии, Латвии и Литвы. Спустя 6 лет снова звучат те же лозунги, что и во время воссоединения полуострова с Россией, но Крым остается в составе России, несмотря на прибалтийскую критику. Публицист посоветовал министру не забывать крымские события середины 20 века, чтобы у страны оставался повод для критики в сторону России.

«Рейнсалу может написать себе краской на потолке, чтобы в момент, когда он там глаза к небу поднимал в поисках вдохновения, за что бы еще покритиковать наш «Мордор», его орлиный взор впивался в эту майскую дату», - иронизирует журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Небензя рассказал, почему Крым мог остаться украинским

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх