На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Чаплыга рассказал, когда большое «цунами» смоет экономику Украины

Политолог Михаил Чаплыга указал на сроки «расшивания» страны из-за провальной экономической политики Киева в условиях пандемии коронавируса.

К концу года Украину ждет «цунами», которое грозит накрыть целые отрасли экономики страны. Подобное мнение в эфире «Эхо Киева» высказал политолог Михаил Чаплыга. Эксперт отметил, что уже в настоящее время украинские власти не обладают средствами для выплаты пособий и пенсий. Ситуация усугубляется негативными последствиями от карантинных мер по противодействию пандемии коронавируса.

Также резко возросла нагрузка на бюджет страны из-за вернувшихся на родину сотен тысяч «заробитчан», которые сейчас встают на биржу труда. Резкое падение спроса приводит к закрытию малого и среднего бизнеса, что еще сильнее бьет по наполняемости бюджета государства. В подобных условиях Киев перекидывает обязанности по выплате зарплат учителям и медработкикам на регионы. Параллельно украинские власти ставят в приоритет внешние выплаты по долгам, отказываясь рассматривать возможность их реструктуризации.

«В результате проблемы будут нарастать, осенью Украина начнет терять целые отрасли экономики, и к концу года встанет вопрос о территориальном «расшивании» страны», — заявил Чаплыга. При этом им было отмечено, что все «плохие решения» Киевом уже были приняты, и волна негативных последствий для экономики страны уже запущена. В этом контексте им было рассказано, когда большое «цунами» смоет экономику Украины.

«Где-то в перспективе до сентября месяца мы столкнемся с тем, что придет уже большее «цунами», когда будут ложиться целые отрасли индустрии. Где-то к ноябрю месяцу мы получим уже крах, кризис государственности, потому что подымать огромный кластер, размером с территорию Украины, с количеством ее населения – практически будет нереально», — резюмировал ситуацию на Украине Чаплыга.

Ранее бывший министр финансов Украины Игорь Юшко спрогнозировал аграрное будущее этой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх