На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

В Киеве натренированные радикалы спровоцировали стычки с полицией из-за карантина

Власти украинской столицы пытаются предотвратить распространение коронавирусной инфекции. После введения транспортных ограничений происходили перепалки между водителями трамваем и автобусов с пассажирами, которых не пускали в салон. Каждое нововведение со стороны руководства Киева приводит к конфликтам.

Тем не менее, киевляне не соблюдают рекомендации властей, а действуют наперекор запретам. Горожане в масках бегают в общественных местах, занимаются на площадках, посещают спортивные мероприятия, хотя они были запрещены. В это же время, в столице увеличилось количество зараженных COVID-19. В связи с этим руководство приняло решение пойти на радикальный шаг – ужесточить ограничительные меры. Утром 6 апреля полиция взяла под охрану спортивную площадку в Гидропарке, что спровоцировало конфликт.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Как сообщил с места происшествия журналист украинского издания «Страна», активисты требовали сотрудников правоохранительных органов пропустить на площадку спортсменов. Радикалы утверждали, что полицейские ограничивают движение незаконно. Редакция заявила, что активисты - известные в определенных кругах люди, которые «участвовали в столкновениях на столичных стройках».

Согласно информации Telegram-канала PavlovskyNEWS, один из желающих позаниматься спортом на открытом воздухе возмутился действиями полиции. По его словам, в стране нет эпидемии, а Кабинет министров не имеет права ограничивать конституционные права граждан на свободное перемещение. Мужчина заявил, что панику вокруг коронавируса используют для манипуляции обществом. После ситуация вышла из-под контроля и начались столкновения. Инцидент закончился тем, что полицейским пришлось задержать двоих протестующих. Во время задержания молодой человек в медицинской маске кричат, что «полиция - враги Украины». Известно, что одного из задержанных зовут Михаил Ковальчук.

Еще один спортсмен попытался обойти блокпост полиции вплавь по реке Днепр, но на берегу его встретили сотрудники правопорядка. Молодой человек сопротивления не оказал, поэтому ситуацию удалось решить без применения силы, в отличие от первого инцидента.

Как позже сообщила «Страна» со ссылкой на замглавы МВД Украины Антона Геращенко, молодые люди должны будут заплатить штраф в размере 17 тысяч гривен за нарушение правил поведения во время режима карантина. 

«Согласно ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (к ним применят) штраф 17 000 гривен за нарочное нарушения правил карантина», - цитирует издание слова чиновника.

«Страна» подвела итоги первого дня тотальных запретов, которые оказались неутешительными для властей. Киевляне отказываются соблюдать карантинные ограничения, а на въезде в Киев полицейские не проверяют температуру, несмотря на то, что ранее было заявлено, что силовики будут проводить температурный скрининг всех въезжающих в столицу.

Напомним, что еще накануне вступления в силу запретов спортсмены с Гидропарка заявляли, что не будут соблюдать карантинные меры. Они грозились добираться к месту тренировок вплавь или же собираться в группы и препятствовать правоохранительным органам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Минздрав Украины озвучил данные о новых заболевших коронавирусом

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: издание «Страна»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх