На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина и Беларусь уйдут к России: Моравецкий переживает, что ЕС может потерять влияние

Польша боится, что Европейский союз может упустить Украину и Беларусь, а помощь этим государствам окажет Российская Федерация. В связи с этим, под угрозой может оказаться расширение альянса.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Авторитету ЕС, как политического и экономического объединения, может быть нанесен ущерб, если западные страны не позаботятся о соседствующих с альянсом государствах. Такое мнение высказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью испанскому изданию El Mundo. По его мнению, в настоящий момент расширение ЕС до Западных Балкан и их включение находится под угрозой. Он подчеркивает, что если Европа не будет действовать активно на Балканах, если не будет поддерживать их, то место ЕС займут другие силы.

«Сегодня в этом районе отмечается деятельность Китая и России, а также различных группировок радикального исламизма. Европа не может оставить Балканы на произвол этих стран и группировок. Разумеется, речь идет о странах Восточного партнерства», - сказал политик.

Польский премьер отметил, что его страна выступает за сотрудничество с Украиной и Беларусью. Моравецкий уверен, что Европейский союз должен сделать этим странам «заманчивое предложение», в противном случае они обратятся за помощью к России, чего не могут допустить европейские политики.

«Без заманчивых предложений от нас существует опасность того, что они могут обратиться к России. Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррелль очень точно это определил, заявив, что, если Европа хочет стать мировой державой, то она должна знать, как решать проблемы соседствующих с ней стран», - считает Моравецкий.

Ранее политолог Романенко обвинил украинцев в токсичности и сравнил украинское государство с торпедой, которая взорвется и потянет Польшу на дно. По мнению политолога, на это шаг современные польские власти не пойдут. Тем не менее, от заробитчан с западной Украины поляки отказываться не будут.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Вассерман объяснил, почему Запад на «автопилоте» назначает русских врагами

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх