На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Баранец рассказал, как РФ превзошла США в системах спутниковой навигации

Российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) могут лишить возможности американских военных ориентироваться на местности, а также солдаты не смогут связываться друг с другом. Дело в том, что российские специалисты нашли уязвимости в американской системе спутниковой навигации GPS.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Подобное стало возможно благодаря российской школе радиоэлектронной борьбы, которая готовит высококвалифицированных специалистов. Об этом рассказал военный обозреватель Виктор Баранец, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков». Располагается Военный институт радиоэлектроники в Воронеже.

По словам эксперта, Россия давно превзошла США в сфере радиоэлектронной борьбы. Дошло до того, что американские генералы пожаловались на то, что в Сирии солдаты США не могут выполнять свои боевые задачи, так как лишены средств ориентации на местности и связи из-за того, что российские коллеги блокируют их сигналы.

Боевые действия на Ближнем Востоке показали, что российская армия имеет возможность лишить американских военных способности ориентировать на местности и связываться друг с другом с помощью систем спутниковой навигации. Российская армия имеет в своем арсенале мощные аппараты РЭБ.

Баранец сообщил, что в случае реальных боевых действий России и США, российские военные имеют возможность лишить средств связи американских солдат, так как на каждом корабле или самолете обязательно устанавливают системы РЭБ. Они смогут блокировать сигнал вне зависимости от типа канала: спутниковый, авиационный или корабельный.

Баранец рассказал, как РФ превзошла США в системах спутниковой навигации

В то же время, у российских солдат есть своя система спутниковой навигации – ГЛОНАСС. Баранец напомнил, что долгое время дилетанты высмеивали российскую разработку, так как на начальных этапах она не могла показать достойные результаты. Теперь Россия обладает собственной системой навигации, и в случае боевых действий солдаты будут пользовать отечественной разработкой, а американская GPS им будет ни к чему.   

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что США нацелились на Арктику, так как осознают, что проиграли военное освоение Севера, а Россия контролирует перспективный регион, который позволит американским конкурентам обогнать экономически Вашингтон.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх