На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Британские ученые выявили новый признак коронавирусной инфекции

Британская ассоциация оториноларингологии выяснила, что значительное число зараженных коронавирусом полностью или частично теряло обоняние. Подобные случаи были зафиксированы в Китае, Италии и Южной Корее.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Ранее этот симптом не был известен, но в Германии было отмечено, что у двоих из трех инфицированных была аносмия (потеря обоняния). На сайте британской ассоциации идет речь о том, что Иран сообщил о внезапном росте случаев изолированной аносмии, и многие коллеги из США, Франции и Северной Италии имеют такой же опыт. В Южной Корее, где тестирование было более широко распространено, 30% пациентов, получивших положительный результат, имели аносмию в качестве основного симптома.

«Эти пациенты могут быть одними из до сих пор скрытых носителей, которые способствовали быстрому распространению COVID-19. К сожалению, эти пациенты не соответствуют современным критериям тестирования или самоизоляции», - говорится в совместном заявлении профессора Клэр Хопкинс из Британского общества ринологов и профессора Нирмала Кумара из ассоциации оториноларингологии.

Пост-вирусная аносмия является одной из ведущих причин потери обоняния у взрослых, на долю которой приходится до 40% случаев. Также авторы публикации не советуют использовать пероральные стероиды при лечении новой аносмии во время пандемии, особенно если она не связана с травмой головы или патологией носа.

«Существует вероятность, что если любого взрослого с аносмией, но без других симптомов попросят самоизолироваться на семь дней <…>, мы могли бы уменьшить количество бессимптомных больных, которые продолжают действовать как переносчики, не осознавая необходимости самоизоляции», - пишут авторы статьи.  

До этого голливудская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко рассказала, что ей в самоизоляции удалось вылечиться от коронавируса. В своем посте в Instagram Куриленко описала симптомы болезни, которые она испытала на себе в этот период.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Вирусолог из России рассказал об особенностях нового коронавируса

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх