На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Армия Украины объявила войну радикалам на фронте в Донбассе

Солдаты Вооруженных сил Украины нанесли удар по позициям полка патрульной службы полиции особого назначения «Киев» в районе села Опытное под Донецком. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Ситуация на линии фронта в Донбассе обострилась из-за противостояния регулярной украинской армии и радикалов, которые выступают против вывода ВСУ из населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское. Как заявили в оборонном ведомстве ДНР, боестолкновение между киевскими силовиками и националистами произошло в районе села Опытное. Оказывается, что солдаты 37-го отдельного мотопехотного батальона Вооруженных сил Украины нанесли удар из автоматического станкового гранатомета (АГС) группировку «Киев», основу которого составляют активисты Майдана.     

«С позиций 37-го батальона 56-й бригады в районе населенного пункта Опытное из АГС-17 были обстреляны позиции подразделения полка особого назначения «Киев». По националистам солдаты ВСУ выпустили 40 гранат. Потери среди личного состава уточняются», – заявили в Минобороны ДНР.

В Народной милиции республики добавили, что противостояние Вооруженных сил Украины и националистических формирований активизировалось после того, как участники экстремистской организации «Правый сектор»* обстреляли из гранатометов автомобиль командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Евгения Коростелева. Также в донецком ведомстве добавили, что после этой провокации силовые органы Украины провели задержания и разоружение националистов, которые находятся на линии фронта в Донбассе.  

«С целью проведения разбирательства по факту теракта в отношении командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады в соединение прибыли комиссии штаба ООС и военной службы правопорядка. В районе населенного пункта Богдановка зафиксированы задержания и разоружение националистов», — сообщили в УНМ.

Армия Украины объявила войну радикалам на фронте в Донбассе

В свою очередь радикалы также решили усилиться: для оказания помощи националистам в зону Операции объединенных сил прибыли группы членов украинской организации «Этническое национальное объединение», которая было образована в целях координации и поддержки так называемых «патриотов», препятствующих отводу сил и средств от линии фронта в Донбассе.   

«Таким образом, террористический акт, совершенный в отношении командира 128-й бригады, стал толчком для масштабного обострения в Донбассе, направленного на дискредитацию действующего президента Украины Владимира Зеленского. Главная цель – свергнуть главу государства. Подтверждением данного факта стало заявление экс-руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша о том, что пришло время готовиться к досрочному прекращению полномочий президента и парламента», - сказано в сообщении.

*«Правый сектор» - праворадикальная экстремистская организация, запрещена на территории Российской Федерации и ЛДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Киевских радикалов в Донбассе привели в полную боевую готовность

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх