На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Экс-депутат Рады объяснил, почему Зеленский оправдывает присутствие США на Украине

Военное присутствие США на Украине не только не хранится в секрете Киевом, но и является предметом гордости прозападного украинского истеблишмента. Об этом в интервью ФАН заявил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Ранее глава харьковской городской организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Андрей Лесик в эфире телеканала NewsOne заявил, что единственная задача Президента Украины Владимира Зеленского как главы государства – это вхождение страны в НАТО и Евросоюз. Оппозиционер назвал это «сдачей национальных интересов с потрохами» и добавил, что в этой связи «ни о каком стратегическом пересмотре развития промышленности и экономики говорить не приходится».

«Никто не примет Украину в Европейский Союз. Евросоюзу это просто надоело! Нет, в Европе, конечно, не прочь использовать украинский рынок для продажи своих товаров и дешевой украинской рабочей силы, уезжая работать на Запад. Но принять Киев в равноправное партнерство – это слишком», – уверен бывший депутат Рады.

Есть проблемы и со вступлением в НАТО, считает экс-депутат Рады. Так, по правилам Североатлантического альянса, страна, у которой есть территориальные споры с кем-либо еще, не может быть допущена в ряды организации – а Украина уже шесть лет воевала на Донбассе и отрицает законность воссоединения Крым с Россией.

«Но Зеленский придумал другое: вместо того, чтобы идти в НАТО, он приглашает на территорию своей страны вооруженные силы отдельных членов альянса: США и Соединенное Королевство. Используя Будапештский меморандум, он хочет, чтобы эти государства разместили две базы на Украине. Американцы это уже делают: в Очакове дислоцируется их военно-морской форпост, который, как они заявляют, строится для Киева», - отметил эксперт. 

Экс-депутат Рады объяснил, почему Зеленский оправдывает присутствие США на Украине

Собеседник ФАН назвал это заявление ложью: строительство ведется на американские деньги силами специально присланного из США батальона. По его словам, Вашингтон никогда не допускает местных подрядчиков к таким проектам, предпочитая держать от них все в секрете.

«Ведь инфраструктура подразумевает, в том числе, определенные виды оружия. Но как Зеленский пытается формализовать американское присутствие в своем государстве? Да, все тот же Будапештский меморандум 1994 года! Если вы помните, его суть заключалась в том, что США, Великобритания и Россия гарантируют территориальную целостность Украины, если она откажется от ядерного оружия и передаст его Москве. Теперь украинский президент утверждает, что Российская Федерация «нарушила» его, разместив свои вооруженные силы в Крыму», - подчеркнул Олейник. 

Экс-депутат Рады объяснил, почему Зеленский оправдывает присутствие США на Украине

И если так, продолжил мысль Зеленского экс-депутат Рады, то остальные страны, подписавшие меморандум, имеют полное право находиться на территории украинского государства. 

«Однако он упускает очень важную деталь. Страны, с которой Россия заключила договор, больше не существует: она исчезла в 2014 году в результате государственного переворота (факт которого был установлен Дорогомиловским судом Москвы в 2016 году), осуществленного агрессивным меньшинством, радикалами и националистами, навязывающими народу свою волю. Ни Крым, ни Донбасс, ни Россия с этим не согласились – и Москва была вынуждена принять адекватные меры», – убежден эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Баранец назвал потерей суверенитета строительство баз США на Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх