На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Пример для народа: нардепы отказывались надевать маски во время заседания Рады

Не только рядовые граждане Украины отказываются соблюдать санитарные нормы во время действия режима карантина, но и народные депутаты. Новое заседание Верховной Рады началось с того, что спикеру украинского парламента пришлось уговаривать парламентария «Слуги народа» надеть медицинскую маску.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Перед началом работы Дмитрий Разумков обратился к коллеге по парламентской фракции Елизавете Богуцкой с просьбой надеть медицинскую маску, которую выдали народным депутатам в стенах Верховной Рады. Народная избранница отказывалась соблюдать санитарные нормы из-за «аллергии на маски».

«Уважаемые коллеги, есть аллергия, а есть коронавирус. Давайте посмотрим, что лучше. Наденьте, пожалуйста, маску. Елизавета Петровна, ну пожалуйста», - заявил спикер.

Разумков признал, что представители власти в стране демонстрируют гражданам пример того, как нужно себя вести во время пандемии коронавируса в мире. Он добавил, что всех депутатов обеспечил защитными средствами аппарат Верховной Рады. Отметим, что Богуцкая закончила Крымский медицинский институт и получила диплом врача-психиатра.

Кроме того, спикер предложил собственную маску еще одному депутату от «Слуги народа» Александру Дубинскому, который также не хотел надевать защитное средство. В это же время на Разумкове были и маска, перчатки и даже специальные очки. 

Ранее, мэр Кличко пристыдил киевлян за то, что те нарушают режим карантина и предрек катастрофу, если они продолжат вести себя подобным образом. Как заявил мэр, граждане «вываливаются на пикники, устраивают аншлаги на детских площадках и отказываются от обсервации».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 28 дней спустя: Комаровский рассказал, когда киевские власти отменят карантин

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх