На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

На Украине придумали наказание для русскоязычных депутатов

Русскоязычные депутаты, которые не хотят говорить на государственном украинском языке, будут наказаны лишением мандата. Об этом заявил омбудсмен Украины по языку Тарас Креминь. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 
Он намерен требовать от политических партий представить эту меру в отношении народных депутатов, которые систематически пренебрегают языковым законом. 


По его словам, это не только о прямом нарушении статьи 12 Закона «О обеспечении функционирования украинского языка как государства», но и пренебрежении клятвой депутата. 


Напомним, в марте Днепропетровский депутат в областном совете собрал аплодисменты после речи на русском языке.


В Харькове на языковой почве произошел скандал. Один из депутатов Местный городской совет, представляющий партию «Оппозиционная платформа - за жизнь», был  удален из трибуны за нежелание использовать украинский язык во время речи. 


Напомним, что летом в Украине от 100 тысяч до 150 тысяч государственных служащих придется официально подтвердить уровень владения государственным языком, передавая соответствующий экзамен. 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх