На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Президента Украины Зеленского заподозрили в подделке диплома об образовании

В биографии украинского лидера Владимира Зеленского на его официальном сайте допущена ошибка о месте получения высшего образования. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на приемную директора Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана (КНЭУ).

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

На официальном сайте президента Украины указано, что Зеленский с 1995 года по 2000 год учился в Киевском национальном экономическом университете по специальности «правоведение» и получил квалификацию юриста. Однако стало известно, что нынешний глава украинского государства проходил обучение в филиале КНЭУ.

«Мы являемся филиалом Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана. Нынешний президент Украины Владимир Зеленский получил образование у нас», - заявили приемной директора Криворожского экономического института.

Однако это еще не все. Также на официальном сайте президента Украины указано, что Владимир Зеленский учился с 1995 года по 2000 год по специальности «правоведение». Но вот незадача, как указано на сайте Криворожского экономического института, кафедра правоведения была создана через год после того, как глава украинского государства поступил в вуз – в 1996 году. Эту информацию РИА Новости подтвердили в институте. Также в Криворожском вузу не смогли объяснить то, каким образом нынешний президент Украины учился на правоведа с 1995 года, если кафедры на тот момент еще даже и не существовало.

Заметим, что украинских политиков неоднократно подозревали в подделке дипломов о высшем образовании. Так, после того, как Владимир Гройсман стал премьером, любопытные подробности из его жизни опубликовал бывший народный депутат Виталий Куприй. По его словам, бывший глава Кабмина Украины подделал диплом. По словам Куприя, в апреле суд разрешил следствию доступ к студенческому делу, которое должно хранится Межрегиональной академии управления персоналом, где согласно официальной биографии премьер учился с 2000 по 2003 годы и получил диплом бакалавра и специалиста по специальности «правоведение». Но это ничего не дало, так как извлекать было нечего.

Президента Украины Зеленского заподозрили в подделке диплома об образовании

Баллотируясь в 2014 году в парламент, бывший глава Луганской ОВГА Георгий Тука указал, что с 1982 года по 1986 год учился в Киевском политехническом институте. Ключевое слово – «учился». По каким-то причинам Тука так и не доучился, ибо набор КПИ 1982-го - выпустился через пять лет, в 1987 году. Однако позже биография Туки претерпела колоссальные изменения: оказалось, что он совсем не учился в КПИ, а закончил в 1991 году Севастопольский приборостроительный институт. Факт подделки Георгием Тукой диплома доказывает и архивная справка из университета, которая подтверждает, что такой человек там никогда не учился.

Не обошел скандал и действующих украинских политиков. Как сообщил известный журналист Анатолий Шарий, опубликованная ранее информация об ученой степени премьер-министра Украины Алексея Гончарука является самым обыкновенным фейком. А сам Гончарук вообще никогда не занимался научной деятельностью даже на уровне простого украинского доцента.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленский подсунул украинцам очередной позорный праздник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх