На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Опросы Foreign Affairs подтвердили довольство крымчан жизнью в России

Американский журнал Foreign Affairs опубликовал материал, посвященный настроениям крымчан спустя пять лет после возвращения полуострова в состав России. Журналисты пришли к выводу, что большая часть населения Крыма по-прежнему довольна жизнью в РФ.

Обозреватели  журнала обратили внимание на тот факт, что западные СМИ крайне редко обращают внимание на мнение самих крымчан о возвращении полуострова в состав России. Однако проведенные в 2014 и в 2019 году опросы подтвердили, что большинство жителей республики до сих пор на стороне воссоединения с РФ.

По просьбе FA Левада-центр опрашивал население и сразу после референдума, и спустя пять лет после него. Выход полуострова из состава Украины действительно сопровождался определенными трудностями для его населения, однако никак не отразилось на стремлении крымчан стать гражданами России.

Источник:  youtube.com - Prt Scr / RT на русском

Во время опросов учитывалась и национальность отвечающих. Русских среди респондентов оказалось 66%, 16% считают себя украинцами, а 13% – крымскими татарами. Принадлежность к определенной нации отражает и отношение крымчан к возвращению в Россию. По-прежденму одобряют вхождение в состав РФ 84% русских и 77% украинцев, среди крымских татар нашлось 52%. Отношение русских и украинцев никак не изменилось за последние пять лет, в то время как крымские татары начали относиться к России куда лучше.

"Большинство Крымчан не воспринимают власть Москвы как гнет, нечто чужое или неугодное", – подвели итог американские журналисты.

Тем временем Киев имеет диаметрально противоположенные взгляды на происходящее. Как сообщалось ранее, украинцы не теряют надежд на присоединений российских территорий и по-прежнему ограничивают поступление воду на Полуостров. Как сообщалось ранее, Киев просил два крымских города в ответ на начало поставок воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх