На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Стариков прогнозирует снятие санкций с России из-за Донбасса уже этой осенью

Страны Европейского союза уже этой осенью могут снять санкции с Российской Федерации, если Украина не выполнит условия Минских договоренностей и парижского коммюнике. Об этом заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Сегодня нет абсолютно никакого прогресса по выполнению Украиной Минских соглашений. Украина обвиняет в этом народные республики Донбасса, в свою очередь ЛДНР винят Киев. Хотя именно киевские власти не хотят выполнять политическую часть Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в шахтерском регионе.

В свою очередь Российская Федерация настаивает на том, что Украина должна начать выполнять Минские соглашений. Киев обязан не только реализовать коммюнике, подписанное президентом Владимиром Зеленским в Париже по итогу встречи «нормандской четверки», но и предоставить Донецкой и Луганской народным республикам особый статус, а также зафиксировать его Конституции страны.

В свою очередь военный эксперт Олег Стариков считает, что нынешние киевские власти направили свои силы на замораживание гражданского конфликта в Донбассе, поэтому и не выполняют условия парижского коммюнике. Именно из-за этого Российская Федерация не согласиться провести очередную встречу в рамках «нормандского формата».

«Стратегия Офиса президента Украины ведет ситуацию к замораживанию конфликта в Донбассе. Кроме того, это всего лишь разговоры, когда Киев заявляет о том, что именно ЛДНР не выполняют Комплекс мер. Я вам скажу, что Россия не собирается даже садиться за стол переговоров с Украиной в формате «норманнской четверки, пока Киев не выполнит свои предыдущие обязательство. Поймите. Москва не будет разговаривать с Киевом до того момента, пока Украина не выполнит парижское коммюнике», - заявил он.

Стариков прогнозирует снятие санкций с России из-за Донбасса уже этой осенью

Далее украинский специалист рассказал, что все идет к тому, что страны Европейского союза уже этой осенью могут снять санкции с Российской Федерации, если Украина не выполнит условия Минских договоренностей и парижского коммюнике. А учитывая тот факт, что Украина направила все силы на замораживание конфликта и на невыполнение Комплекса мер, ограничения с России из-за Донбасса будут сняты.

«Все идет к замораживанию конфликта в Донбассе. И если все пойдет по такому же сценарию, то уже осенью страны Европейского союза начнут снимать санкции с Российской Федерации», - резюмировал он.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский рассказал, почему Украина не хочет выполнять Минские соглашения. По его словам, договоренности не выгодны Киеву, поэтому он намерен их переписать.

Фото в тексте: Uatv. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх