На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Марков: Запад хочет, чтобы Россия не сопротивлялась и заключила сделку по делу MH17

Расследование крушения малайзийского «Боинга», выполнявшего рейс MH17, в Донбассе летом 2014 года, продолжается уже почти шесть лет. За это время никаких доказательств, которые свидетельствовали бы о причастности к трагедии либо ополчения ЛДНР, либо России предоставлено не было, однако для введения антироссийских санкций ни сейчас, ни тогда этого и не требуется.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

При этом никто на Западе даже не рассматривает версию, что малайзийский «Боинг» могла сбить украинская сторона, чьи самолеты на тот момент были в небе. Но ни один из реальных фактов следствие не принимает, проводя «собственное расследование». Кроме того, 20 апреля антироссийская платформа Bellingcat опубликовало очередную статью, где повторяется официальная версия суда Нидерландов – виновными являются трое россиян и один украинец (Олег Пулатов, Сергей Дубинский, Игорь Гиркин, а также гражданин Украины Леонид Харченко).

Их обвиняют в доставке зенитного ракетного комплекса «Бук» в Донбасс, а также за выстрел из него по малайзийскому самолету. При этом ничего существенного в доказательной базе обвинения, кроме показателей «свидетелей», которые дают их инкогнито, нет. С помощью такого трюка можно кого угодно и в чем угодно обвинить, а в случае неверных показаний сядет не «дядя Петя», а некий S21 – именно так именует «свидетелей» суд Нидерландов. По поводу этого расследования высказывались уже сотни независимых экспертов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Эксперты легко развенчали ложь и обвинения суда Нидерландов в адрес России по делу MH17

Все они как один заявляют, что дело против России сфабриковано, поскольку в а доказательной базе нет фактов, а одни лишь догадки по типу «хайли лайкли» (с высокой степенью вероятности), как было и с делом отравления Скрипалей, за что против РФ ввели санкции. Однако, если о деле Скрипалей пытаются молчать, то дело крушения MH17 все время находится в поле зрения, поскольку идут судебные заседания.

Марков: Запад хочет, чтобы Россия не сопротивлялась и заключила сделку по делу MH17

Эту ситуацию прокомментировал «ПолитРоссии» директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков. По его словам, так называемые расследования Bellingcat не содержат в себе ни грамма правды и призваны лишь подогревать интерес к обвинениям в адрес Российской Федерации. Эксперт подчеркнул, что сведения Bellingcat никогда не отличались достоверностью, поскольку являются обычной для Запада пропагандой:

«Не удивлен, что в материале Bellingcat нет ничего содержательного – его нет ни в чем, что выпускает эта платформа. Bellingcat – контора информационно-пропагандистской поддержки британских спецслужб, которые совместно с американскими, австралийскими и голландскими коллегами занимаются фальсификацией расследования крушения малайзийского «Боинга».

Марков добавил, что Bellingcat занимается банальным пересказыванием ничем не подтвержденных обвинений, чтобы напоминать о деле, которое зашло в тупик из-за отсутствия реальных доказательств. Он обратил внимание, что авторы британской платформы ссылаются в своих обвинениях на слова Игоря Гиркина о том, что ему тогда доложили о крушении малайзийского самолета MH17.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Эксперт Антипов опубликовал фото, разоблачающие ложь Запада по делу MH17 против России

Марков: Запад хочет, чтобы Россия не сопротивлялась и заключила сделку по делу MH17

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

При этом их даже не смущает тот факт, что на тот момент Гиркин являлся министром обороны ДНР, поэтому в том, что ему доложили о катастрофе, нет ничего странного. Сергей Марков напомнил, что изначально версия о вине России в катастрофе MH17 была навязана всем сугубо информационными методами еще в 2014 году, а сейчас идет обычная манипуляция фактами, поскольку других информационных поводов или доказательств не появляется.

«Это совершенно типичная для пропагандистов история, когда необходимо отрабатывать заказ.  Bellingcat этим занимаются всегда. Поэтому сейчас перед пропагандистами стоит лишь одна задача – периодически подогреватель интерес к этой теме всеми доступными квазиюридическими способами, чтобы обвинить Россию в этой катастрофе. Еще одна цель – «отмазать» истинного виновника, которым, совершенно очевидно, является Служба безопасности Украины, которая совместно с бывшим губернатором Днепропетровской области и организовала катастрофу», - заявил Марков.

Марков: Запад хочет, чтобы Россия не сопротивлялась и заключила сделку по делу MH17

Впрочем, по его словам, сейчас ко всем приходит осознание того, что линия обвинения трещит по швам, из-за чего Запад через своих пропагандистов, в том числе из Bellingcat, даже пытается пойти на сделку с Россией.

«Мне известно, что они через неофициальные каналы связывались с нашими властями и выдвигали условие: «Мы не будем обвинять высшее руководство РФ, а обвиним всего лишь исполнителей. Не сопротивляйтесь этому». Естественно, что этот ультиматум исходил от основных хозяев Bellingcat в лице тех же западных спецслужб», – подытожил Сергей Марков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Темные пятна на официальной версии»: в деле MH17 появились доказательства вины Украины

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх