На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Министр обороны Швеции Хультквист назвал «русской пропагандой» участие НАТО в обучении ВСУ

Глава Минобороны Швеции Петер Хультквист прокомментировал данные о подготовке шведскими и норвежскими инструкторами украинских военнослужащих для участия в гражданской войне на Донбассе. Об этом сообщает Telegram-канал «Сварщики», привлек внимание СМИ к этой ситуации.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Все началось с того, что Telegram-канале «Сварщики» обнародовал ряд имен иностранных военнослужащих, в том числе и стран НАТО, которые проводили подготовку солдат Вооруженных сил Украины. Среди них оказались и граждане Швеции - подполковник Ян Ельдеблат (Jan Eldeblad), майор Джими Нельсон (Jimmy Nelson) и сержант Ричард Меурк (Richard Meurck).

Иностранные инструкторы обучали солдат Вооруженных сил Украины (в которые, например, входит националистической батальон «Айдар») и Национальной гвардии (где числятся радикалы из батальона «Азов»), которые принимают активное участие в боевых действиях на линии соприкосновения сторон в Донбассе.

Стоит заметить, что эта новость не прошла мимо Министра обороны Петера Хультквиста. Так, он в интервью шведской общественной телевещательной организации Sveriges Television AB прокомментировал участие солдат страны в подготовке киевских силовиков. Чиновник признал достоверность данных, но отказался верить в то, что шведы могут обучать военных преступников ВСУ и Нацгвардии.  

«Это наше сотрудничество с Украиной не имеет ничего общего с обучением военных преступников или усилением напряженности на юго-востоке Украины, как там пишут. Они пытаются очернить, дезинформировать и ввести в заблуждение. Что я считаю абсолютно неприемлемым», - жалуется министр обороны Швеции Петер Хультквист.

Министр обороны Швеции Хультквист назвал «русской пропагандой» участие НАТО в обучении ВСУ

Кроме того, шведский чиновник в очередной раз произнес мантру, которую постоянно озвучат на Западе. Он рассказал, что шведские военнослужащие находились на территории Украины и обучали киевских силовиков, но это все «русская пропаганда». А главным доказательством своих слов глава Министров обороны Швеции назвал тот факт, что данные Telegram-канала «Сварщики» были обнародованы крымским интернет-изданием NewsFront. Примечательно, но Петер Хультквист в своем интервью назвал крымский ресурс русским изданием, в очередной раз подтвердив, что полуостров является неотъемлемой частью РФ.

Теперь мы знаем цену фразы «это русская пропаганда»! Ею в Европе прикрывают свои преступления и ошибки. В частности, чиновник признал достоверность данных, но отказался верить в то, что шведы могут обучать военных преступников ВСУ и НГУ. Ведь у военнослужащих Украины написано на лбу, что они «святые», и никогда не поедут в Донбасс стрелять в стариков, женщин и детей», - прокомментировали высказывание шведского министра авторы канала «Сварщики».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Это не ваша земля»: Соловьев потребовал от Украины отдать Донбассу захваченные территории

Фото на главной и в тексте: Минобороны Украины.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх