На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Названы причины авиакатастрофы с Ан-26 в Харьковской области

Главными причинами авиакатастрофы Ан-26 в Харьковской области, в результате которой погибли 26 человек, стали системные нарушения правил полетов в университете и недостаточно высокий уровень профессионализма экипажа, заявил глава комиссии по расследованию авиакатастроф, вице-премьер Олег Уруский.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Первый опасный фактор – именно он спровоцировал событие, которое в дальнейшем привело к катастрофе самолета – это отказ системы ПРТ-24 из системы управления левого двигателя, что в 20 часов 36 минут 5 секунд повлекло возникновение особой ситуации», – сказал он, слова которого приводит Украина.ру.

Также, по словам Уруского, правительственная комиссия считает, что причинами авиакатастрофы стали шестой подряд полет, отказ системы управления двигателя, нарушение плановой таблицы полетов, системные нарушения правил выполнения полетов и недостаточная профессиональная подготовка экипажа.

Все собранные правительственной комиссией материалы будут переданы следователям для установления непосредственных виновников катастрофы, после чего дело должно быть передано в суд, добавил вице-премьер.

25 сентября в авиакатастрофе Ан-26 погибло 26 человек, находившихся на борту самолета. При этом один курсант выжил.

Ранее Новостное агентство «Харьков» уже писало о том, что причинами падения Ан-26 в Харьковской области стали технические проблемы и человеческий фактор. Всего на борту находились 27 человек: семь членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Журналист Зятьев рассказал, как за 30 лет Украина разрушила свою авиацию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх