На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

 «США перешли «красную линию» - пора отрезвить Вашингтон ответным ударом»: депутат Госдумы предложил разместить ядерное оружие в Сирии

Москва, 26 августа.

США не перестают удивлять своей простотой и изобретательностью, если надо «насолить» России. Речь идет, в частности, о новых санкциях, которые должны были вступить в силу 22 августа, но этого пока не произошло. Как сообщают американские СМИ, они начнут действовать лишь с 27 августа. Напомним, поводом для санкций стало якобы отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, в чем, как заявляет Вашингтон, виноваты российские спецслужбы. Первая часть санкций заключается в запрете на экспорт в Россию электронных устройств, лазеров и технологий в области нефти и газа. Вторая часть санкций будет введена в случае, если Россия не предоставит Вашингтону гарантии того, что не будет использовать химоружие в будущем… 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен                              

По данному поводу высказался первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев. Он считает, что США уже давно перешли «красную линию» в политике давления на РФ, передает ТАСС.

«США должны увидеть, что мы тоже можем дать им достойный асимметричный ответ, например, разместить ядерное оружие за пределами России, как это делают сами американцы. Мы бы нивелировали все их санкции таким серьезным шагом. А разместить российские комплексы тактического ядерного оружия можно было бы, теоретически, в Сирии, ведь у нас там есть защищенная авиабаза», - заявил политик.

«Кроме того, при экспорте вооружений можно было бы перейти к расчетам в криптовалютах, но с привязкой к золоту. Далее можно приостановить участие России в ряде договоров с США, в том числе о нераспространении ракетных технологий. Об этом сегодня говорят многие эксперты, возможно, к их мнению стоит прислушаться, чтобы наконец-то отрезвить американских политиков», - подчеркнул Гутенев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Майдан и революция - точка невозврата Украины»: Киев - Россия забрала себе Крым и Донбасс из-за страха нас потерять

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх