На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Доллар по 300 гривен»: Погребинский объяснил, как МВФ поставил Украину в тупик

Последствия Евромайдана оказались для Украины не такими радужными, как это представлялось изначально. Уже многие украинцы открыто признают, что глубоко ошибались, когда поддерживали идеи революционеров, которые обещали им европейский уровень жизни и другие несбыточные мечты. Результат всеобщего обмана Западом Украины сегодня не замечают только проплаченные «патриоты», которые за гроши продали свою страну и отдали ее «под нож».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Но ситуация с коронавирусом многое изменила, потому что теперь Незалежна осталась один на один со своими проблемами, поэтому и решает их соответствующе. Стоит напомнить, что Киев договорился с Международным валютным фондом о предоставлении транша в размере 10 млрд долларов, но при условии, что Киев примет законы о рынке земли и банках.

При этом реструктуризировать украинские долги западные кредиторы не захотели, понимая, что сейчас из Украины можно получить все, чего им не хватало для полного разграбления страны. Однако, что примечательно, деньги от МВФ до сих пор не поступили, хотя за рынок земли уже проголосовали. На очереди закон о банках, но там почти 16 тысяч поправок, поэтому весь процесс может затянуться.

Как заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире телеканала NewsOne, если после принятия законов МВФ не выделит обещанные деньги, которые позволят на короткий срок залатать огромную дыру в бюджете, то президенту Владимиру Зеленскому придется искать самолет и срочно бежать из страны.

«Если внимательно посмотреть на бюджет, я честно признаюсь, что цитирую исследования настоящих профессионалов, которые говорят, что 2/3 (!) доходной части бюджета являются заимствованиями. И без этих заимствований наш бюджет не складывается вообще. У нас сначала увеличили до 5% разницу между доходной и расходной частью бюджета, чем нарушили требования для стран Европейского союза, где такой показатель должен не быть выше 3%. Но у нас теперь даже не 5%, а 2/3 доходной части бюджета - заимствования», - обрисовал ситуацию в украинской экономике Погребинский.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Поэтому Зеленскому объяснили, что если не получить денег от МВФ, то никак не сложится бюджет, нельзя будет платить ни пенсии, ни зарплаты и так далее. Это означает, что уже через месяц, если эти деньги не будут выплачены людям, Зеленскому надо будет искать самолет в какой-нибудь Оман. Если же они будут выплачены, то исключительно за счет того, что будут напечатаны гривны, причем, в огромном количестве», - добавил эксперт.

По словам Михаила Погребинского, после того, как печатный станок будет работать беспрерывно хотя бы 2 месяца, национальная валюта обесценится по отношению к доллару в 10 раз, из-за чего стоимость одного «зеленого» достигнет 300 гривен. В таком случае, подчеркнул политолог, у Владимира Зеленского тоже появится большое желание сбежать на самолете из страны - получается тупиковая ситуация. (Тем более, как мы знаем, у президентов Украины действительно есть одна общая особенность – бежать с «тонущего корабля», причем первыми...)  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Ненужный эксперимент над Украиной»: Олещук объяснил, почему сейчас нельзя объявлять дефолт

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх