На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина утратила инвестиционную привлекательность

Такой низкий показатель зафиксирован впервые с 2013 года. 

Индекс инвестиционной привлекательности Украины во второй половине 2020 года упал до 2,4 балла из пяти возможных. Об этом говорится в экспертном исследовании EБA. 
Результаты индекса демонстрируют беспрецедентный спад настроения руководителей иностранных и украинских компаний-членов Европейской Бизнес Ассоциации. Отмечается, что столь низкий показатель зафиксирован впервые с 2013 года. 

Большинство руководителей (78%) считают текущий инвестиционный климат неблагоприятным, и с начала года этот показатель значительно вырос - на 16%.
При этом 66% директоров отметили ухудшение инвестиционного климата по сравнению с предыдущими 6 месяцами.
Также ухудшаются прогнозы на ближайшие полгода. 

Среди негативных факторов - кризис судебной системы и отсутствие верховенства закона, отсутствие прогресса в борьбе с коррупцией и значительное влияние теневой экономики, введение ограничительных мер, нестабильность налогового законодательства, ситуация вокруг КСУ, угроза прекращения сотрудничества с МВФ, усложнение взаимодействия с налоговыми, таможенными и правоохранительными органами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте.

Новостное Агентство «Харьков»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх