На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Кошкин рассказал, как США закручивают весь восточный фланг НАТО против России

Соединенные Штаты намерены выделить почти 50 млн долларов на проектирование военных объектов в Эстонии, Литве и Латвии. Об этом говорится в заявке Инженерного корпуса Сухопутных войск США в Европе.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Согласно документу, американский военный корпус намерен заключить по меньшей мере три контракта на предоставление архитектурно-инженерных услуг структурам Пентагона и федеральных агентств, которые размещены на территории объектов Минобороны США и страны пребывания войск, для поддержки оборонных операций в Эстонии, Латвии и Литве.

«Приобретение данных услуг будет направлено на поддержку текущих и будущих миссий Инженерного корпуса Сухопутных войск США, реализуемых в Латвии, Литве и Эстонии в рамках Европейской инициативы сдерживания», - говорится в заявке.

Эта программа предполагает размещение в странах Европы, граничащих с Россией, нескольких тысяч военнослужащих НАТО с техникой и оборудованием. Как заявляли в Альянсе, такие меры принимаются в ответ на «агрессивные действия России».

Эксперты же полагают, что подобные решения Вашингтона нацелены на накапливание техники и ресурсов у российских границ. При этом РФ не раз выражала обеспокоенность наращиванием военного потенциала стран НАТО, в том числе США, у своих границ и заявляла о готовности принять контрмеры.

Как сообщил военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в эфире «Sputnik Латвия», даже когда весь мир страдает от коронавируса, Вашингтон продолжает вести борьбу против Москвы.

По его словам, в этом вся сущность США - они никому не помогают, но ищут внешнего врага, на происки которого можно списать все проблемы. Поэтому они тратят миллионы долларов на борьбу с этим вымышленным врагом, хотя их можно направить на решение собственных проблем. А их, как мы знаем, в США предостаточно.

Кошкин рассказал, как США закручивают весь восточный фланг НАТО против России

Кошкин добавил, что США обозначили своими противниками Россию и Китай и уже заранее выделили странам Балтии, Украине и Грузии средства на противостояние РФ, в том числе информационное.

«В период когда человечество столкнулось с пандемией коронавируса, когда всем нужно объединиться, Запад продолжает вести борьбу против Москвы, насыщая финансовыми средствами страны Балтии и закручивая весь восточный фланг НАТО против России», - сказал Кошкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рожин предупредил, как Россия может ответить на ракетную атаку с подводных лодок ВМС США

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх