На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

СБУ всерьез займется интервью Гордона с Поклонской и Стрелковым

Украинскому журналисту Дмитрию Гордону, который взял интервью у Натальи Поклонской и Игоря Гиркина (Стрелкова), удалось добиться своего, а именно резонанса. Логичным было ожидать реакции украинского националистического сообщества на беседу с яркими представителями Русского мира, а также заявления со стороны СБУ на этот счет.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Гордон попытался опередить ситуацию: после того как под его офисом собрались молодчики, которых привычно называют активистами - как называло их и одноименное издание, принадлежащее журналисту, - он записал видеообращение, где признался в сотрудничестве с украинскими спецслужбами при подготовке резонансных интервью.

«Многие люди - недальновидные, необразованные, непонимающие - поспешили заклеймить за это меня позором... Говорю для понимающих: эти интервью были сделаны мной в содружестве с украинскими спецслужбами», - заявил Гордон.

Однако в пресс-службе силового ведомства ответили неоднозначно. Корреспондент агентства Укринформ решил проверить слова Гордона и связался с украинскими спецслужбами. В СБУ ему сообщили, что дадут правовую оценку интервью с Игорем Гиркиным и Натальей Поклонской после того, как эксперты изучат материалы.

«Служба безопасности Украины изучает последние интервью Дмитрия Гордона, в частности записи с Натальей Поклонской и Игорем Гиркиним. После этого СБУ даст правовую оценку», - заявили в силовом ведомстве.

Заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов в интервью BBC Украина заявил, что якобы использовать интервью подозреваемых и обвиняемых лиц «достаточно распространенная мировая практика». Речь о заявлении Гордона об отправке «флешки с интервью» в Гаагский суд.

«Такие интервью ценны дополнительным фактажом, деталями. Например, так называемый прокурор Крыма подтвердила, что ей известно о подозрении и уголовном преследовании против нее на Украине. <…> Я не исключаю возможность, что в будущем эта информация станет предметом рассмотрения», - сказал Мамедов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Корнилов: Разумков на примерах истории признал справедливость воссоединения Крыма с РФ

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх