На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Военный эксперт Леонков назвал последние версии российских танков Т-90 и Т-72 угрозой НАТО

Россия и США давно негласно ведут гонку вооружений, в которой, без всякого сомнения, побеждает Российская Федерация за счет разработки новых видов оружия, аналогов которым нет в мире. Еще весной 2018 года президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию «презентовал» миру новое стратегическое вооружение страны: ракетный комплекс «Сармат», подводные беспилотники, крылатую ракету с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс «Кинжал», лазерное и гиперзвуковое оружие.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Он подчеркнул, что средств, которые могут им противостоять, в мире не существует. Тогда Запад вновь накинулся на Россию с обвинениями в дестабилизации ситуации и угрозе безопасности мира. В Москве на это никак не отреагировали, понимая, что угроза со стороны НАТО ежегодно нарастает и по этому поводу почему-то никто не беспокоится, кроме РФ. В связи с этим страна приняла необходимые ответные меры, направленные на защиту государства от любых посягательств врага.

Издания США долгое время писали о новом российском вооружении, но перестали, поняв, что это не приносит никаких результатов. Поэтому они решили продолжать писать обычные пропагандистские статьи о том, как «Россия собирается атаковать Европу, поэтому очень хорошо, что существует НАТО, которое защищает весь мир от «российской угрозы».

Так, в американском журнале National Interest вышла статья, где российский боевой танк Т-95, разработка которого началась накануне распада СССР и продолжалась до 2010 года, назвали мечтой танкиста из-за высокой мобильности, хорошей брони и сильной огневой мощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В России назвали опасные задачи, которые поставили перед собой страны НАТО

Также сказано, что если бы танк поступил в серийное производство, то стал бы настоящим «кошмаром для НАТО». Согласно статье, хоть он и остался лишь проектом, некоторые особенности его конструкции (мощный двигатель и башня с большими углами возвышения) были учтены при создании других российских танков, например Т-14 «Армата» (по неподтвержденным данным, Россия возобновила этот проект).

«Танк должны были оснастить 152-миллиметровой пушкой, что обеспечило бы ему большую дальнобойность и возможность использовать обычные артиллерийские снаряды. И тогда Т-95 превзошел бы большинство западных танков с 120-миллиметровыми пушками», - указывается в материале.

Картинки по запросу "т-95"

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По этому поводу высказался в эфире радио Sputnik военный эксперт, коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. Он заявил, что характеристики танка должны определять не газетчики, а специальная комиссия Минобороны:

«Они могут говорить, что, если бы такой танк появился, он бы стал «кошмаром», но нужно понимать, что и современные наши танки – Т-72, Т-90 последней модификации – представляют такую же угрозу НАТО. В умелых руках танк – грозное оружие. Нужно просто посмотреть, как они использовались в последнее время в конфликтах на Ближнем Востоке».

По его словам, сирийские танкисты во время конфликта показали себя хорошо, а воевали они в основном на танках Т-72 и Т-64. Саудовская Аравия, у которой на вооружении стоят современные американские танки «Абрамс», неудачно проявила себя в противостоянии с шиитскими мятежниками-хуситами. Как добавил Леонков, конфликт на Ближнем Востоке показал, насколько бесполезна броня и электроника на борту, если в танке находятся плохо обученные люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В погоне за успехом ВПК России: США разработали новую сверхдальнобойную гаубицу

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото: пресс-служба Кремля.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх