На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Населенные пункты Донбасса остались без воды из-за обстрелов ВСУ

Донецкая фильтровальная станция остановлена в связи с отсутствием гарантии безопасности доставки сотрудников компании «Вода Донбасса» на рабочие места. Всему виной регулярные обстрелы со стороны украинской армии.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Из-за остановки ДФС полностью подача воды будет прекращена в Авдеевку, пгт Верхнеторецкое, село Васильевка, сообщает официальный сайт компании «Вода Донбасса». Эти населенные пункты находятся под контролем ВСУ, но города ДНР также ощутят на себе последствия остановки станции, но в меньшей мере. Замминистра строительства и ЖКХ Владимир Дубровка рассказал, что водоснабжение Донецка после остановки ДФС переподключено на Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. Подача воды в столицу ДНР будет сокращена на 30%, но перебои в централизованном водоснабжении также ощутят жители Еленовки и Докучаевска.

«Остановка Донецкой фильтровальной станции в принципе не повлияет на водоснабжение Донецка. Сейчас оно осуществляется за счет Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Этого вполне достаточно для обеспечения нужд города», - рассказал чиновник.  

Ранее стало известно, что во время ремонтных работ на трансформаторной подстанции в поселке Ясное, недалеко от Докучаевска, огнестрельное ранение получил один из сотрудников представительства ДНР в СЦКК.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украина отказалась согласовывать новые пункты разведения войск в Донбассе

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх