На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Планы Румынии признать Россию «враждебной» можно охарактеризовать тремя словами

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Страны НАТО уже не скрывают, что Российская Федерация для них является потенциальным противником. Под предлогом противодействия развивающейся армии России выделяются огромные деньги из общего бюджета. И это несмотря на то, что именно войска Североатлантического альянса постепенно продвигаются на Восток, а Россия не строит новые военные базы в странах-союзниках.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Тем не менее, это не мешает все новым и новым государствам объявлять Россию «враждебным государством». Румыния с марта 2004 года входит в число стран военного объединения. Но до сих пор страна не высказывалась агрессивно в адрес РФ. Но эти времена остались в прошлом и пришло время для эскалации.

Бухарест опубликовал проект национальной стратегии обороны государства на 2020-2024 года. Если обе палаты парламента примут её в том виде, в котором она существует на данный момент, то Россия будет признана враждебным государством и потенциальной угрозой для Румынии. Подобная риторика замечена впервые после окончания Второй мировой войны. До этого не было зафиксировано столь негативное отношение к Российской Федерации со стороны румын.

Об этом напомнил член Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. Сенатор считает, что это не Россия является угрозой для Румынии, а ситуация выглядит с точностью до наоборот, если вспомнить недавнюю историю. Политик напомнил, что именно Бухарест всегда был враждебно настроен по отношению к России. Он обратил внимание, что действия Российской Федерации носят исключительно оборонительный характер.  

В свойственной себе манере на новость о новой оборонной стратегии Румынии отреагировал российский журналист Армен Гаспарян. На этот раз он не стал использовать большое количество слов, чтобы объяснить абсурдность ситуации. Публицист ограничился всего тремя словами: «Взвыл от восторга», намекая на нелепость обвинений с румынской стороны в адрес Российской Федерации.  

Планы Румынии признать Россию «враждебной» можно охарактеризовать тремя словами

Ранее Новостное Агентство «Харьков» сообщало, что сенатор Владимир Джабаров уверен, что Москве стоит обратить пристальное внимание на новый оборонный документ Румынии. Политик считает, что под видом несуществующей угрозы со стороны России, Бухарест намерен воплотить в реальность свой план по Молдове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ США делают из Румынии вторую Прибалтику: зачем Пентагон хочет «закрыть» Черное море для РФ

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх