На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Зеленский ушел от ответа на вопрос о русском языке и запрете российских соцсетей

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что языковой вопрос был искусственно создан в стране. На самом деле, убежден глава государства, никакой проблемы нет,  надо защищать интересы нацменьшинств, но они должны знать украинский. Об этом он заявил во время пресс-конференции, которая сегодня проходит в Киеве.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Украинский журналист Макс Назаров задал три важных вопроса Владимиру Зеленскому, которые касались закона о люстрации, закона о языке и о продолжении запрета российских социальных сетей. Что касается люстрации, то Зеленский заявил, что есть люди, которым нельзя отменять люстрацию, несмотря на решение Венецианской комиссии о ее незаконности

При этом он ушел от ответа на вопрос по поводу изменения закона о тотальной украинизации и о продолжении запрета российских социальных сетей. Если языковой вопрос Зеленский хоть как-то прокомментировал, то вопрос о соцсетях и вовсе проигнорировал.

Президент Украины неожиданно заявил, что если журналистику удобнее, то он может вести эфир на русском языке, однако тот возразил ему, что канал сразу же будет оштрафован Нацкомиссией.

«С квотами нужно навести порядок», - заявил Зеленский.

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх