На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

ВСУ пытаются блокировать работу беспилотников ОБСЕ на Донбассе

Украинские военные использовали радиоэлектронную станцию ​​борьбы (РЭБ), чтобы помешать свободной работе беспилотников специальной миссии мониторинга ОБСЕ на Донбассе. Подавляющая система расположена в районе подконтрольного Киевом села Золотое, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Народную милицию ЛНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 
В ЛНР считают, что ВСУ пытаются скрыть размещение вооружения, запрещенного минскими соглашениями. 


В отчетах сообщений о миссиях ОБСЕ, действительно упоминается, что во время мониторинга контактной линии время от времени приходилось осуществлять посадку дронов, чтобы избежать их потери. 


В этом случае, как указывает ЛНР, работа РЭС была зафиксирована в области ответственности 92-й бригады вооруженных сил Украины. Подразумевается станция «Буковель-АД» мобильной группы 305-го отдельного батальона. 


Сейчас в Донбассе официально введены дополнительные меры для обеспечения перемирия. Указ о прекращении огня должны действовать до полного разрешения конфликта. 


Несмотря на это обе стороны конфликта сообщают о частных нарушениях. С началом 2021 года ситуация в регионе значительно осложнилась. 


Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Марии Захаров заявила, что ВСУ используют на Донбассе вооружение, запрещенное минскими соглашениями. По ее словам, зафиксированы крупнокалиберные миномёты и артиллерийские установки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх