На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

«Не хватает свыше 700 тысяч»: на Украине потеряли присланные Китаем тесты на COVID-19

По пути на Украину исчезло в неизвестном направлении порядка 750 тысяч тестов на коронавирус, доставленных в Киев из Китая. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook заявил журналист, депутат Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» Александр Дубинский.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, пиарщики пропрезидентской партии попытались переложить ответственность за казус на региональные элиты, мол, региональные власти, куда передали тесты на COVID-19, разворуют тест-системы для себя и своих знакомых. Кроме того, народный избранник подчеркнул, что имеющихся на данный момент тестов хватит лишь на несколько дней. 

«Медийщики Офиса президента очевидно уверенные в своей гениальности, начали раскачивать тему, что сейчас вся региональная элита – губернаторы, начальники полиции и Службы безопасности Украины – немедленно расхватают прибывшие ночью тесты для себя и своих знакомых», – отметил Дубинский.

Он также пояснил: киевские власти заявляли о том, что Китай передал Украине один миллион тестов, однако в Киев прибыло намного меньше заявленного ранее количества. По словам Дубинского, куда-то испарилось более 700 китайских тест-систем на коронавирус.    

«Еще раз повторю вопрос, который интересует всю страну: Как 1 млн тестов превратился в 250 тысяч? Сколько тестов получили в каждой области? Каждая область получила лишь жалкие крохи от потребностей, которых хватит только на несколько дней», – подчеркнул Дубинский.

Заметим, что ранее самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 доставил в страну из китайского Гуанчжоу партию тестов для выявления коронавируса. Кроме того, на борту находились медицинские маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства, необходимые для борьбы с распространением COVID-19.

Примечательно, что президент Украины Владимир Зеленский вновь обратился к властям Китая с просьбой предоставить дополнительную помощь для борьбы с новым коронавирусом COVID-19. По данным пресс-службы Офиса президента, глава Украины принял новоназначенного посла Китая в Украине Фань Сяньжуна и отметил заинтересованность Украины в изучении китайского опыта борьбы с коронавирусом и налаживании обмена информацией с китайскими медицинскими специалистами.

«Зеленский поблагодарил за полученное из Китая медицинское оборудование и отметил личное содействие в этом посла КНР. Президент обратился к китайскому правительству с просьбой предоставить Украине дополнительную помощь: необходимые тест-системы, медицинское оборудование и лекарственные средства», - говорится в сообщении.

Напомним, по данным замминистра здравоохранения, главного санврача Украины Виктора Ляшко, по состоянию на 24 марта в стране подтверждено 97 случаев коронавирусной болезни Covid-19. Три человека умерли. Один пациент полностью выздоровел. Стоит отметить, что украинский Минздрав пока сообщает только о 84 случаях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украинская армия запросила помощь у НАТО из-за коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх