На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ситуация с коронавирусом на Украине может пойти по «итальянскому сценарию»

На Украине может повторится «итальянский сценарий» с большим количеством зараженных коронавирусом, если нынешние киевские власти не сконцентрируют все силы для борьбы с пандемией. Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил экс-депутат Верховной Рады, бывший заместитель командира радикального батальона «Азов» Игорь Мосийчук.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По последним данным Worldometers, на утро 2 апреля в мире зафиксировано в общей сложности 936 670 случаев заражения коронавирусом COVID-19 в 203 странах. Всего выздоровело 194 599 человек, зарегистрировано 47 259 летальных исходов. Наибольшее количество заразившихся за все время было зафиксировано в США (215 344), Италии (110 574) и Испании (104 118). Больше всего выздоровевших - в Китае (76 238), Испании (22 647) и Германии (18 700).

Коронавирус не обошел стороной и Украину. По данным Министерства здравоохранения страны, на Украине зафиксировано 804 лабораторно подтвержденных случая коронавируса: среди них 20 человек умерли и 13 выздоровели. Как рассказал Игорь Мосийчук, комментируя ситуацию с распространением COVID-19 в стране, нынешние киевские власти не справляются. Кроме того, с каждым днем недовольство украинцев растет.

По словам ведущей программы, в Италии уже накалилась обстановка из-за длительного карантина. Кроме того, такая же ситуация может произойти на Украине, так как люди остаются без работы и денег.

«В Италии уже начались, мягко говоря, беспорядки. Если почитать соцсети, украинцы прогнозируют, что так может быть и на Украине через несколько недель. Когда люди будут останутся без работы и денег - неминуемый сценарий для Украины. Вы верите в такой сценарий?» – задала вопрос телеведущая.

Радикал поддержал ведущую и заявил, что если нынешние киевские власти не предпримут все необходимые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, то ситуация на Украине может пойти по «итальянскому сценарию».

Ситуация с коронавирусом на Украине может пойти по «итальянскому сценарию»

«Это вероятный сценарий, учитывая беспомощность наших правоохранительных органов. Власть не должна прогибаться под МВФ. Власть должна сконцентрировать свои усилия на том, чтобы максимально организовать работу для украинцев таким образом, чтобы избежать распространения инфекции», - заявил Мосийчук.

При этом он раскритиковал действия украинских властей по борьбе с распространением коронавируса и завил, что пока украинцы вместо реальных мер каждый день наблюдают лишь шоу. По словам Мосийчука, нынешние киевские власти должны мобилизовать все имеющиеся у нее силы для борьбы с COVID-19.

Напомним, в России Мосийчуку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой» (напал на посольство России на Украине), он объявлен в международный розыск. Следственным комитетом России к уголовной ответственности за нападения на дипломатические учреждения Российской Федерации привлечены и другие депутаты Украины – Владимир Парасюк и Андрей Лозовой. Перед российским судом уже предстал Николай Рудьковский - он получил два года колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Количество заболевших коронавирусом в России превысило 3,5 тысячи человек

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх