На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Ищенко: Украинский олигархат начал активно заигрывать с Россией

И так слабая экономика Украины начала ослабевать еще больше на фоне распространения коронавируса во всем мире. Теперь финансово неустойчивому государству надо изловчиться, чтобы найти достаточно средств, которые можно бросить на спасение страны, где количество новых заболевших с каждым днем увеличивается на несколько десятков. По последним данным на Украине зарегистрировано 236 случаев заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Варианты у властей Украины скудны. Первый - выпрашивать очередную помощь от МВФ, что явно вгонит страну в еще большие долги, после чего придется все равно объявлять дефолт. Второй - накинуть еще больше налогов на плечи украинцев, но получить социальные бунты. Но есть еще один вариант, третий - попросить помощи у России, что непозволительно для продажных «патриотов», которые сегодня заседают в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Куликов: На Украине решили поставить эпидемиологический эксперимент

Кроме того, как рассказал в прямом эфире радио «Вести ФМ» президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, до последнего времени Украина получала определенное количество ресурсов за счет финансовой поддержки Запада и кредитов МВФ. Однако с связи с последними событиями все возможности закрываются, впрочем, уверен эксперт, даже если Украине МВФ даст 5 млрд долларов, то они все равно не решат проблемы страны.

«Потому что это деньги, которые все равно нужно будет потом отдавать тому же МВФ. Их можно даже не переводить на Украину, чтобы не украли. Неслучайно украинский олигархат начал активно заигрывать с Россией. Еще полгода назад это был только Коломойский… Потом больше. Фактически они просили взять их на содержание. Сейчас этим занимается практически весь украинский олигархат. Каждый пытается протоптать тропинку в Москву», - сказал Ростислав Ищенко.

Ищенко: Украинский олигархат начал активно заигрывать с Россией

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, это происходит потому, что олигархи понимают: Запад сбросил их с баланса, и «единственная, кто может удержать их квазигосударственность – это Россия».

«Соответственно, надо обращаться к ней и каким-то образом договариваться. Но они хотят договориться так, чтобы их содержали просто за красивые глаза? Или чтобы они управляли страной как хотят, а им давали деньги, чтобы хватало и народ кормить немного, и себе грабить? Проблемы Украины все равно будут проблемами российскими в большей или меньшей степени. Но в нынешней ситуации выкидывать деньги, чтобы себя хорошо чувствовало несколько украинских олигархов – бессмысленно. Поэтому на это никто никогда не пойдет», - заключил Ищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовская Аравия и Россия наказали США за отказ сокращать добычу нефти

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх