На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Почему закон о коренных народах Украины ведет к национализму

Закон о коренных народах Украины вступил в силу несколько дней назад. Президент Владимир Зеленский подписал его 21 июля. Упоминаний про русских в законе нет.

Заслуженный юрист России, общественный деятель Иван Соловьев прокомментировал закон и объяснил почему закон о коренных народах Украины ведет к национализму.

«Какие-то 110 лет назад об этом вообще никто не задумывался, тем более не обсуждал. Все началось с революции, когда нужно было растащить бывшую империю. Делали это и придумыванием какой-то украинской истории, государственности и языка. Подписались под это те, кто готов был вылезти на политическую поверхность за счет такой программы. В Великую Отечественную войну уже фашисты строили на этом фундаменте всякие ОУН1, УНА-УНСО1 (организации запрещены на территории РФ) и другие ультранационалистические формирования. Уверен, это не самые лучшие строки в истории братского нам народа.

Самое странное то, что многие в законе Зеленского видят лишь цель в виде повышения национального самосознания и идентичности, при этом не понимают, что это — аршинный шаг к обыкновенному национализму.

А там и до фашизма недалеко, понимаете? Дай бог, чтобы закон, который делит людей на первый сорт и второй, в соответствии с которым русские перестают считаться коренным народом на Украине, не заработал в том виде, в котором это было замыслено его авторами. Им должно послужить звонком, что даже в Польше отказываются от взаимодействия с украинскими городами, в которых ставят памятники и называют улицы или иные объекты инфраструктуры именами фашистских палачей.

Не знаю, куда их приведут нынешние вожди, но не теряю надежду, что смогу снова побывать и в Киеве, и в моей любимой Одессе», — сказал эксперт.

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте

Новостное Агентство «Харьков» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх