На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Гордон объяснил, почему побоялся публиковать интервью с Жириновским

После того, как прогремели интервью с депутатом Госдумы Натальей Поклонской и бывшим министром обороны ДНР Игорем «Стрелковым» Гиркиным украинский журналист Дмитрий Гордон осознал, что необходимо публиковать беседы с видными российскими политиками. На Украине они вызывают огромный интерес, как показывают просмотры на предыдущих видеороликах.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В итоге дело дошло до интервью со знаменитым российским парламентарием и лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским. Правда, Гордон решил беседу с политиком не публиковать на своем Youtube-канале. Оказалось, что Жириновский озвучил информацию, которую не готов был услышать украинский интервьюер.

Гордон рассказал, что ему стало известно о желании Жириновского раскритиковать действующую российскую власть. Журналист, жадный на скандалы, был готов пообщаться с россиянином и записать видео, как лидер ЛДПР озвучивает информацию, что не поддерживает курс Российской Федерации и даже извинится перед Украиной за события 2014 года.

Ничего подобного в интервью не прозвучало. Более того, Гордон признался, что пытался подтолкнуть Жириновского к нужным ему тезисам с критикой в адрес президента России Владимира Путина, но парламентарий заявил, что украинцу его не удастся переубедить. Судя по тому, что озвучил Гордон, когда объяснял, почему не опубликовал видеоролик, Жириновский придерживался характерной ему риторики, которую он озвучивает в эфирах российских ток-шоу.

В частности, украинский интервьюер рассказал, что Жириновский предлагал Гордону покинуть территорию Украины, так как в случае боевых действий Россия нанесет сокрушительный удар по украинскому государству. Якобы, лидер ЛДПР предлагал укрытие журналисту на российской территории. Кроме того, Жириновский предложил украинских президентов Леонида Кравчука, Леонида Кучму, Виктора Ющенко, Петра Порошенко и Владимира Зеленского вместе с Гордоном посадить на поезд и показать им российские красоты.

Гордон объяснил, почему побоялся публиковать интервью с Жириновским

Все интервью продлилось около 2 часов, но ролик так и не был показан публике. Дмитрий Гордон объяснил свой поступок тем, что публикация данного интервью могла быть расценена на Украине как пропаганда Русского мира. А, как заверяет украинец, ему данная идеология чужда и он не хотел ее популяризировать.   

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Гордон пообещал опубликовать «небольшой сюрприз» после того, как российский телеведущий и журналист Владимир Соловьев резко высказался в адрес украинского коллеги.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх