На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Суздальцев: На Украине ждут «всемирного потопа» в России, чтобы вернуть Крым и Донбасс

Украина ведет деструктивную как внешнюю, так и внутреннюю политику, из-за чего страна буквально «топчется на одном месте» в вопросе решения конфликта на Юго-Востоке. Впрочем, для всех очевидно, что Киев намерено затягивает окончание войны в Донбассе, чтобы у его западных «коллег» был повод сохранять санкции против России.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Так, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба объявил, что страна якобы желает оживить «нормандский формат» и достичь мира на юго-востоке Украины. При этом украинский дипломат заявил, что Киев вместе с партнерами прилагает усилия, но не видит «конструктивных действий со стороны России». По этому поводу высказался политолог и независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев в комментарии ФБА «Экономика сегодня»:

«С появлением на Украине нового министра иностранных дел в переговорном процесс ничего не изменилось. Кулеба подхватил старую версию правительства Порошенко, в основе которой лежат постоянные обвинения в адрес России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ищенко пояснил, зачем Украине переговоры по Донбассу в «будапештском формате»

Эксперт напомнил, что в Минских соглашениях четко прописано, что Россия, как и Германия с Францией, является только государством-гарантом, а не стороной конфликта, как ее пытается представить уже который год Украина. Это свидетельствует о том, что уже второе правительство Зеленского продолжает линию безосновательных обвинений РФ и парализацию переговорного процесса по Донбассу.

«Киев постоянно возмущается позицией России, которая не отдает Украине контроль над участком российско-украинской границы в Донбассе, хотя Москва не в состоянии этого сделать по и так понятным причинам. После декабрьского саммита «нормандской четверки» в Париже была создана дорожная карта по Донбассу. Возможно, это громко сказано, но колея тогда появилась. Разговор шел об обмене людей и разводе войск для прекращения обстрелов», - сказал Суздальцев.

Эксперт напомнил про одну важную деталь - в рамках этих обменов в очередной раз обменялись не россияне на украинцев, а украинцы на украинцев. При этом развод войск происходит между ВСУ и армиями Луганской и Донецкой народных республик, что должно натолкнуть Киев и не только «на определенные мысли».

Суздальцев: На Украине ждут «всемирного потопа» в России, чтобы вернуть Крым и Донбасс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Украина ищет баланс, чтобы не вмешалась Россия: Рожин рассказал о тактике Киева в Донбассе

Также Суздальцев добавил, что реальный прогресс по разводу войск в Донбассе несущественный – если взять два маленьких участка, где он произошел, то уже подсчитано, что такими темпами потребуется несколько столетий, чтобы процесс был полностью реализован.

«На этом фоне странно выглядят претензии Украины к России, что наша страна чего-то не делает. Перед нами внутриукраинский конфликт, где две части одной страны должны прийти к консенсусу, а перевод Киевом стрелок на Москву означает, что реального прогресса по Донбассу ждать не стоит. Выполнять Минские соглашения должны Киев и Донецк с Луганском, но контакт между ними плохой, и только в рабочей группе в Минске. Там стороны так и не смогли за 6 лет прийти к реальному прогрессу», - заявил эксперт.

Суздальцев: На Украине ждут «всемирного потопа» в России, чтобы вернуть Крым и Донбасс

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, украинская политическая традиция последних лет предполагает, что во всем виновата Россия, но при этом Киев готовится к новой встрече в «нормандском формате». Он напомнил, что переговоры были запланированы на апрель, но коронавирус отменил все международные события.

«Киев хочет новой встречи в «нормандском формате», но одновременно с этим он не выполнил свое «домашнее задание», из-за чего на высшем уровне никто не собирается встречаться. В результате начался новый этап антироссийской риторики. Украинцы все ждали, что пандемия COVID-19 опустошит Россию, что она развалится, что в РФ случится «всемирный потоп», благодаря которому им удастся вернут себе Донбасс и Крым, но надеяться на такие вещи они могут еще несколько столетий. Украинцы постоянно ждут этого - это один из мифов их политической культуры», - подытожил Андрей Суздальцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Рассечь республики надвое»: Леонков рассказал о планах Украины по Донбассу

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх