На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Украина пытается усилить свой флот поставками катеров Mark VI из США

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Украина получит от США катера Mark VI, которые украинские военно-морские силы будут использовать в Азовском море. Значительно обороноспособность Украины они не смогут укрепить, хотя украинская сторона будет использовать данный факт в своей пропаганде.   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Поставив новое вооружение Украине, США пытаются отомстить России за то, что шесть лет назад американцы упустили возможность разместить свои боевые корабли в портах Крыма. Такого мнения придерживается капитан 1-го ранга Василий Дандыкин, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Серьезной угрозы российскому флоту новые американские катера не представляют, вопреки желаниям главнокомандующего ВМС Украины Алексея Неижпапы. Для наступательных действий мелкие суда не подойдут, так как они не имеют необходимого для атаки вооружения. Дандыкин перечислил, что установлено на Mark VI: переносные зенитные ракетные комплексы, гранатометы и малая артиллерия.

Отставной российский военный предположил, что поставки американских судов украинская пропаганда попробует использовать в своих корыстных целях. Дандыкин прогнозирует, что украинские адмиралы будут заявлять об укреплении морской мощи Украины, хотя стране очень далеко до Черноморской державы, которая полностью контролирует акваторию.  

Западные партнеры Украины также осознают, что данная «военная помощь» не представляет угрозы России, но США попытались устроить «гадость» РФ в качестве мести за то, что шесть лет назад Москва не позволила американцам разметить свои боевые корабли в портах Крыма.

Украина пытается   усилить свой флот поставками катеров Mark VI из США

Хотя Дандыкин указал на способ, каким образом США могли реально усилить украинский флот. Киев мог бы получить списанные фрегаты НАТО, которые на данный момент стоят на вооружении Турции. Несмотря на то, что корабли считаются устаревшими, зато они оснащены системами ПВО и ракетными комплексами. Но эксперт подчеркнул, что переговоры по их поставкам заморожены.

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Дандыкин рассказал об американском вооружении, которое реально могло бы навредить России. Речь идет о подводной лодке «Сивульф».  

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх