На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Подберезкин назвал «большой глупостью» новые условия США к России по ядерному оружию

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Военно-политическая ситуация в мире крайне нестабильна, потому что Соединенные Штаты ведут на протяжении многих лет разрушающую существующий баланс «дипломатию». Уже, наверное, и не счесть, сколько раз США вторгались в другие страны, оккупировали их, чтобы затем принудительно превратить в марионеточные государства.

По Японии, которая до сих пор из-за американцев требует от России вернуть ей Южные Курилы, это хорошо видно. С 2014 года США ведут активную «борьбу» с терроризмом в Ираке и Сирии, хотя часть бандформирований она сама финансирует, а также поставляет им оружие, что уже неоднократно фиксировалось. Но никто так и не смог найти управу на исключительно лицемерную и «мирную» страну, которая уже вышла фактически из всех соглашений по контролю вооружений, что может привести к третьей мировой войне.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Сейчас находится под угрозой продление договора между Российской Федерацией и США по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-III). Американцы настаивают на том, что Россия обязана включить в эту сделку Китай – сейчас один из основных геополитических врагов США, но Пекин отказывается принимать в них участие, потому что имеет гораздо меньший арсенал ядерного оружия, нежели РФ и Соединенные Штаты.

Также Китай понимает, что сегодня ядерное оружие является практически основным сдерживающим фактором от прямого нападения врагов, которые из-за этого вынуждены действовать более «утонченно», что сейчас и происходит в Гонконге при поддержке Соединенных Штатов. Известно, что в июне должны состояться очередные переговоры между российской и американской сторонами по продлению СНВ-III.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Баранец: У НАТО есть план по захвату Калининградской области

Директор Центра военно-политических исследований (ЦВПИ) МГИМО Алексей Подберезкин уверен, что на предстоящей встрече страны вряд ли смогут прийти к общему консенсусу по ядерным вооружениям, потому что США будут навязывать новые, но невыполнимые условия сделки – включение в соглашения Китая. Подберезкин назвал это «большой глупостью» со стороны американцев, потому что КНР не пойдут на такие уступки ни России, ни тем более США.

Подберезкин назвал «большой глупостью» новые условия США к России по ядерному оружию

Эксперт подчеркнул, что стратегия Соединенных Штатов Америки всегда строилась на том, чтобы развалить систему международной безопасности, чем они занимаются и по сей день. Поэтому в том, что Вашингтон отказывается продлевать с Москвой действующий договор, срок которого истекает в феврале 2021 года, нет ничего удивительного.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Также Алексей Подберезкин напомнил, что сейчас появилось новые типы вооружения, которые стоит включить в соглашения, возможно, в СНВ-III. Речь идет о стратегических гиперзвуковых комплексах, лазерных вооружений и так далее. Однако занимаемая позиция США не даст в полной мере подготовить изменения в договор, поскольку до продления действующего соглашения и так осталось мало времени. Военный эксперт уверен, что предстоящая встреча между представителями России и Соединенных Штатов будет лишь «отягощена неприятными условиями», но не конструктивными предложения с американской стороны.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» рассказывало, почему Соединенные Штаты Америки вслед за Россией собрались развивать ледокольный флот, предназначенный для Арктики и Антарктики. По этому поводу Анатолий Вассерман заявил, что его это откровенно пугает, поскольку могут начаться полномасштабные военные столкновения между РФ и США.

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх