На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Решение Киева по Закарпатью возмутило Донбасс: венгры будут претендовать на часть Украины

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Украина отказывается выполнять один из основных пунктов Минских соглашений – предоставление особого статуса Донбасса – так как официальный Киев боится, что после этого на расширенные права начнут претендовать остальные области. Фактически это бы означало начало федерализации государства. Это не приемлют украинские руководители, поэтому саботируют переговорный процесс.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В это же время Киев принял решение о реорганизации отдельного района на Западной Украине, где будут проживать этнические венгры и граждане Венгрии. Власти собираются изменить границы и состав Закарпатской области. Произойдет деление на пять административных единиц: Хустский, Мукачевский, Тячевский, Береговский и Ужгородский. Это будет своего рода национальная зона, где венгры смогут чувствовать себя, как дома.

Такое решение может ударить по украинскому государства сильнее, чем предоставления особого статуса Донбассу. Фактически, этнические венгры и венгерские граждане теперь смогут выйти из состава Украины. Такого мнения придерживается украинский публицист Андрей Любка.

Соседние с Украиной государства никогда особо не скрывали своих посягательств на украинские территории. Официально вслух об этом никто не заявляет, но действия властей говорят об обратном. В частности, та же Венгрия выдавала украинцам из приграничных регионов венгерское гражданство, но делала это практически подпольно. Об этом стало известно из СМИ, после чего был международный скандал. Хотя отношения между Украиной и Венгрией не были в последнее время теплыми.

Сторонники бывшего президента Петра Порошенко, узнав о решение команды Зеленского предоставить национальным меньшинствам отдельные районы в Закарпатской области, обвинили действующего главу государства в капитуляции. По их мнению, бывший комик сдает украинские территории под давлением иностранных государств.

Даже западные журналисты признают, что Украина нужна европейским государствам не в качестве стратегического партнера в политической, экономической и военной сфере, а лишь как донор. Этому свидетельствуют заявление венгерских властей о предоставления территориальной и языковой автономии жителям Закарпатской области.

Решение Киева по Закарпатью возмутило Донбасс: венгры будут претендовать на часть Украины

Своим решением Зеленский создал на территории Украины венгерский анклав, который может разрастись или дать старт на подобные процессы в других регионах страны. В особенности в западной её части. Польша и Румыния также не раз демонстрировали свои претензии на некоторые украинские земли. Фактически Киев легитимизировал претензии венгров на территории Закарпатской области. Неизвестно, что помешает остальным европейским государствам провести эту же политику, если власти в Киеве ведут себя податливо, если речь заходит о позиции Запада.

Сложно представить, чтобы нечто подобное украинские власти сделали в отношении Донбасса. Напротив, русскоязычное население Восточной Украины затягивают гайки законами вроде языкового. Жители Донецка, Луганска, Харькова и других русскоговорящих городов не заслуживают возможности говорить на родном языке, а также иметь особые областные границы. Зато теперь венгры смогут претендовать на территорию Украины и даже вполне законно, благодаря решению Зеленского. 

Решение Киева по Закарпатью возмутило Донбасс: венгры будут претендовать на часть Украины

К слову, местные жители Закарпатья с украинскими паспортами также не будут против присоединиться к соседнему государству. Причиной может стать лучшее экономическое положение Венгрии, которая не является богатым государством, но за счет западных грантов живет лучше, чем нынешняя Украина.   

Ранее Новостное Агентство «Харьков» сообщало, что политолог Вадим Карасев рассказал, что из-за бедственного положения и коронавируса украинцы начнут бежать из Украины, а европейские государства будут только рады встретить дешевую рабочую силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Полная капитуляция: Спивак заявил, что Зеленский подписал «акт о передаче Украины Западу»

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх