На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Дандыкин рассказал, почему Северный флот подчиняется Путину и Шойгу

В приоритете руководства Российской Федерации - защита территории страны, в том числи и ее береговой линии, поэтому командование Северного флота напрямую подчиняется министру обороны Сергею Шойгу и президенту Владимиру Путину. Об этом заявил капитан 1 ранга (запаса) Василий Дандыкин.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Российский офицер в частности прокомментировал слова командующего Северным флотом, вице-адмирала Александра Моисеева сообщившего о том, что подчиненная ему флотилия до конца этого года получит почти 200 единиц вооружения и военной техники, адаптированных к низким температурам. Василий Дандыкин перечислил самые крупные корабли, которые придут на усиление арктической группировки: это ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир», фрегат дальней морской зоны «Адмирал флота Касатонов».

«Ну и, конечно же, поступят новые самолеты, вооружения для береговой составляющей. Я имею в виду ракетные комплексы и комплексы ПВО. Техника приспособлена к суровым условиям для морской пехоты и расквартированного там армейского корпуса», — отметил эксперт.

Далее капитан 1 ранга заявил, что Северный флот решает весь спектр задач по обеспечению военной безопасности России и стратегической стабильности на отдельном арктическом направлении. Поэтому он находится в непосредственном подчинении у главы Минобороны Сергея Шойгу и президента России Владимира Путина. По его словам, новая техника поставляется в Арктику в приоритетном порядке, учитывая то внимание, которое уделяет этому региону Североатлантический альянс (НАТО). Это, добавил Дандыкин, наглядно показал последний неудачный поход сил Альянса в Баренцево море.

Дандыкин рассказал, почему Северный флот подчиняется Путину и Шойгу

Офицер также добавил, что охрана протяженных арктических границ Российской Федерации всегда стояла на одном из первых мест для нашего государства. Именно поэтому в составе Северного флота находятся лучшие корабли - авианесущий тяжелый крейсер «Адмирал Кузнецов», атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов», который в ближайшее время будут оснащен гиперзвуковыми противокорабельными ракетами «Циркон».

«Два-три года — и «Адмирал Нахимов встанет в строй. Так что смею заверить: сила нашего флота будет расти, несмотря на эпидемию коронавируса и любые другие напасти. Ничто не сможет нам помешать», - рассказал он в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «У России в Арктике мощный кулак»: Северный флот РФ достойно встретит нежданных гостей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх