На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Монтян обвинила Авакова в заказе убийства Олеся Бузины

Известного украинского журналиста и писателя Олеся Бузину убили по заказу высокопоставленных киевских чиновников, которые до сих пор находятся во власти в стране. Об этом в эфире интернет-канала «Эхо Киева» заявила известный украинский адвокат Татьяна Монтян.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По ее словам, украинские националисты Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве Олеся Бузины, не имеют к этому никакого отношения. Помимо этого, реальные исполнители уже давно мертвы, а их тела скинули в реку Днепр. Также Монтян назвала имя человека, заказавшего расправу над украинским писателем. Им оказался глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.   

«По делу Бузины я уже неоднократно говорила, что те, кого судят сейчас, не имеют к убийству Бузины никакого отношения. Киллеры, которые убили Бузину, давно кормят рыб в Днепре. Заказчик – Аваков, который одновременно министр внутренних дел», – заметила Монтян.

Правозащитник добавила, что при нынешнем политическом режиме на Украине у сотрудников правоохранительных органов нет шансов посадить Арсена Авакова в тюрьму, так как в его руках на сегодняшний день сосредоточены огромные силы – Нацгвардия, различные радикальные батальоны и сотрудники полиции. Адвокат отметила, что Олесь Бузина, как очень убедительный и влиятельный публицист и блогер, представлял смертельную опасность для идеологии Майдана, именно из-за этого его и убили.

На видео: 4:37 сек.

«Он был просто сакральной жертвой, он десакрализировал всяких очень важных для Майдана персон. Делал это талантливо, успешно, поэтому надо было закрыть ему рот. С другой стороны, убийство было необходимо, чтобы попугать других. Ну и убийство – это всегда дело полезное, по мнению таких, как Аваков, потому что и запугивает, и показывает, типа «наши не дремлют», - рассказала она.

Татьяна Монтян ранее уже намекала на причастность главы МВД Арсена Авакова к убийству Олеся Бузины. Однако это ее заявление наблюдатели связывают с возможным появлением у правозащитницы новых серьезных доказательств.

Заметим, что Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года возле собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве пятью выстрелами. Уже 18 июня 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков доложил о раскрытии убийства Бузины. Он сообщил о задержании двух подозреваемых: Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Несмотря на прямые доказательства (была проведена экспертиза ДНК с брошенной на месте преступления одежды), подозреваемые благополучно вышли на свободу. Помимо этого, Андрей Медведько стал членом общественного совета при Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес обвинил в причастности к покушению на его жизнь министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и бывшего губернатора Харьковской области Игоря Балуту. Нападение на градоначальника было совершено 28 апреля 2014 года. Кернес получил два огнестрельных ранения во время пробежки. На следующий день его перевезли на операцию в Израиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Анатолий Шарий доказал причастность нациста Карася и убийцы Бузины к пыткам в мэрии Киева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх