На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Блохин уверен, что США готовят Крыму «прибалтийский сценарий»

Американист Константин Блохин прокомментировал нынешнюю позицию руководства США в отношении дальнейшей судьбы российского полуострова Крым.

Тот факт, что представители США и союзных им стран коллективного Запада отвергли российский проект резолюции ООН об отмене односторонних санкционных мер сдерживания ради создания плодотворных условий для эффективного противостояния распространению в мире пандемии коронавируса COVID-19, не остался в РФ без внимания. Так, в материале ФБА «Экономика сегодня» было отмечено, что российская инициатива нашла в международной организации поддержку со стороны 28 государств, а на американской стороне выступили Великобритания, ЕС, Грузия и Украина.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Подобное положение дел в интервью изданию прокомментировал американист Константин Блохин. Эксперт указал на то, что готовность Вашингтона блокировать предложение Москвы об отказе от санкционного противостояния ради оказания помощи наиболее пострадавшим от коронавируса государствам, в число которых входят и Соединенные Штаты Америки, «ясно демонстрирует: антироссийского курса они намерены придерживаться впредь на многие годы вперед». В этом контексте им было указано на то, что американцы продолжат использовать свой отказ признать решение населения Крымского полуострова о воссоединении с РФ для повторения «прибалтийского сценария» в отношении российского Крыма.

«Сейчас это очевидно уже всему миру. Не стоит заблуждаться и в намерениях Вашингтона – там стремятся не сделать доброе дело, вернув Украине якобы ее полуостров», — заявил по данному поводу Блохин, а затем указал на истинные мотивы американского руководства в отношении Крыма: «Скорее мы видим, что Вашингтон все еще лелеет мечты разместить на этой территории военные базы».

При этом эксперт указал на малую вероятность агрессивной политики по данному поводу в отношении России и ее полуострова, поскольку «американские элиты явно готовят Крыму прибалтийский сценарий». Он напомнил, что в прошлом Вашингтон официально так и не признавал Литву, Латвию и Эстонию в качестве составной части СССР. Однако подобное положение дел, по его утверждению, никогда не мешало этим республикам многие десятилетия находиться в составе Советского Союза.

«Сейчас Штаты явно намерены занять ту же позицию в отношении Крыма. Крым же будет благополучно пребывать в составе России, развиваться и процветать», — заявил Блохин, а затем резюмировал такое положение дел следующим образом: «Мнение США и их дипломатов – не более чем информационный шум».

Ранее в Киеве смогли найти новый способ для срыва договоренностей по разведению войск в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх